17 октября 2023, 11:44    Общество     0     

Вандалы испортили историческое место

«Благодаря» некоторым не очень добросовестным товарищам не удалось сохранить целостность скамьи Менделеева в Кушве.

Не так давно мы радовались установленным игровым и спортивным площадкам в парке по ул. Первомайской. Сейчас здесь постоянно играет много детей, гуляют семьи, отдыхают пожилые люди. Работники Дома детского творчества следят за порядком в парке, наводят порядок.

Но после прошедших выходных было обнаружено, что табличка с историческим материалом и фотографией Дмитрия Менделеева в Кушве была выломана из рамки и разбита на несколько маленьких частей. С какой целью это было сделано остаётся только догадываться.

Восстановить испорченное не сложно, куда важнее научить людей ценить труд других и беречь то, что сделано для людей. Очень хочется верить, что больше в парке мы не встретим подобные случаи.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Экстренное предупреждение!      0
В период с 8 по 10 декабря в отдельных районах Свердловской области ожидаются низкие температуры воздуха до -35°C, 7 декабря прогнозируется сильный снег.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря