6 ноября 2023, 11:44    Культура     0     

Их объединяет песня

4 ноября в Центре культуры и досуга пос. Баранчинский в торжественной обстановке коллективу хора «Сударушка» было вручено свидетельство о присвоении звания «Народный хор ветеранов».

Для любого коллектива это всегда большой праздник и своеобразный экзамен на творческую зрелость. В области самодеятельного народного творчества звание «Народный» является самым значимым и присуждается коллективам с высоким исполнительским мастерством, самобытностью, сценическим имиджем, интересным и разнообразным репертуаром.

Многие жители поселка не понаслышке знают о хоре «Сударушка», который является активным участником поселковых, районных и областных мероприятий, а также призёром региональных, областных, международных фестивалей и конкурсов.

1 октября в рамках празднования Дня пожилого человека хор представил экспертной комиссии по присвоению звания «Народный» свою концертную программу. Участники коллектива продемонстрировали достойный художественный уровень и исполнительское мастерство, показали, что коллектив динамично развивается, находится в постоянном творческом поиске, обновляет свой репертуар.

Члены экспертной комиссии высоко оценили яркие костюмы, высокую сценическую культуру участников, красоту и оригинальность художественных номеров, отметив, что руководители коллектива обладают высоким профессионализмом, проделав огромную работу с коллективом.

По решению комиссии хору «Сударушка» было присвоено звание «Народный хор ветеранов» на последующие пять лет.

Благодарим руководителей Фоминых Светлану Александровну, Салтанова Виктора Алексеевича и участников коллектива за высокий уровень исполнения, стремление к постоянному развитию и большую работу по сохранению и развитию народного творчества в поселке и поздравляем с успешной защитой!

ЦКиД пос. Баранчинский

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Как хорошо мы знаем свой город?      0
Кушвинский диктант не только проверит уровень знаний о героическом прошлом нашего города, но и поможет сохранить историческую память, сплотив всех участников вокруг общих ценностей. Акция проходит по 30 апреля в формате онлайн.

Последние новости

20 апреля, 10:50         0
СУПЕР-ПРЕДЛОЖЕНИЕ от «БОБЕРСТРОЙ»!
Хотите сэкономить на покупке насоса? Только с 15 по 30 апреля в наших розничных магазинах действует КЭШБЭК 20% на ВСЕ насосы!
20 апреля, 10:40         0
Впереди у кушвинской молодежи трудовое лето
Начинается прием документов на работу в летних трудовых отрядах.
20 апреля, 10:28         0
«Чеченский марш - 2025»
19 апреля в Центре культуры и досуга поселка Баранчинский состоялся IX фестиваль-конкурс патриотической и авторской песни, посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Поделитесь новостями