23 апреля 2011, 21:58    Общество     7     

В парке культуры прошел массовый субботник

Апрель в Кушве проходит под знаком стремления к чистоте. После зимы коммунальные службы наводят порядок на улицах и во дворах города, призывая к этому всех горожан. 23 апреля в парке культуры состоялся общегородской субботник, участие в котором приняли более 150 человек.

Много лет назад парк за Дворцом культуры был очень любим кушвинцами. Горожане старшего возраста помнят, как ходили туда прогуляться, отдохнуть на танцплощадке или покататься с детьми на аттракционах. В последнее время чаще всего в этом парке можно встретить людей, гуляющих с собаками и выпивающих граждан.

Инициативу прибраться в парке проявил молодежный лидер профсоюзной организации шахты «Южная» Андрей Лапшев. Идею мероприятия поддержали руководство предприятия, работники системы образования, педагоги и учащиеся школы №3 и Кушвинского профессионального училища. Специалисты комитета жилищно-коммунальной сферы в этот день навели порядок на улице Магистральной.

Субботник был организован по всем классическим канонам. Все желающие принять участие в большой уборке были обеспечены необходимым инвентарем. Участникам весеннего субботника предстояло очистить территорию парка от прошлогодней листвы и мусора, спилить старые ветки деревьев, а также побелить памятник погибшим в Гражданской войне.

Андрей Лапшев, организатор субботника. Мы неравнодушны к судьбе парка. Очень важно навести порядок на этом месте, чтобы кушвинцам было приятно проводить здесь время. Очень приятно, что сегодня на субботник пришли люди, которые действительно сами хотят сделать полезное для города. Если за один раз всю работу не выполним, то в июне мы снова соберемся.

В завершении субботника всех участников ожидала полевая кухня. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  7

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
18-22 апреля с 09:00 до 17:00 для проведения плановых ремонтных ремонтных работ без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский ул. ул. Южная 1-13, Татищева 3-17, Инструментальщиков, Уральская 21-65, Р. Хутор, Чкалова 1-4, Пионеров 1-24, Морозова 21-58, Актайская 1-18, Калинина 1-60,55-111, Свободы 1-25,2-91, пер. Синегорский. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

17 апреля, 16:52         0
Педагоги показали спортивный дух, логику и ловкость
В прошедшие выходные прошли соревнования в рамках VI комплексной Спартакиады Кушвинского городского округа среди предприятий, организаций и учреждений Кушвинского городского округа.
17 апреля, 13:55         0
МЧС проверяет садоводческие некоммерческие товарищества
Сотрудники ОНДиПР Кушвинского ГО, ГО Верхняя Тура, ГО Красноуральск проводят внеплановые проверки в отношении СНТ, подверженные угрозе лесных пожаров на предмет готовности к пожароопасному периоду.
17 апреля, 13:39         0
Набор на целевое обучение по программам специалитета в Уральском государственном медицинском университете
Центральная городская больница г. Кушва продолжает прием документов для поступления в Уральский государственный медицинский университет в рамках целевого набора по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия».

Поделитесь новостями