20 ноября 2023, 15:08 Здоровье и красота 0
0 — Хорошая новость!
«Медицину нужно выбирать только сердцем!»Так считают два молодых участковых врача-педиатра, трудоустроившиеся осенью в Центральную городскую больницу города Кушвы.
Ежегодно по всему миру 20 ноября отмечают Международный день педиатра. Профессия детского врача – одна из самых сложных и ответственных, ведь она подразумевает взаимодействие с самыми маленькими пациентами, которые очень уязвимы и ранимы, а также зачастую не могут объяснить, что у них болит. Педиатров часто называют «врачами первого контакта». Они первыми посещают новорожденного, когда его привозят домой из роддома. Они — первые, с кем ребенок встречается на приеме в детской поликлинике. В числе самых первых они спешат по зову родителей, когда заболевают их малыши. С детьми общий язык можно найти всегда, главное знать к ним подход и просто быть искренним. В 2017 году Юлия Головских по целевому направлению от Центральной городской больницы города Кушвы была направлена на обучение в Уральский медицинский государственный университет. После получения высшего образования по специальности «Педиатрия» была трудоустроена врачом-педиатром участковым в детское поликлиническое отделение поликлиники №1. «С детства мечтала работать с детьми. Я ни разу не пожалела, что выбор пал на медицину. Считаю, что это мое призвание. С детьми очень интересно работать. Дети – благодарные пациенты, от них исходит положительная энергетика, они не расходуют тебя, а наоборот – наполняют. Я очень довольна выбором профессии», - рассказала Юлия Головских. Анастасия Храмцова в этом году окончила Уральский государственный медицинский университет по специальности «Педиатрия». В начале нового учебного года была трудоустроена врачом-педиатром участковым в детское поликлиническое отделение поликлиники №1. «Моя детская комната была обставлена игрушками на медицинскую тематику. Для меня вопрос о будущей профессии никогда не стоял. Я с детских лет мечтала работать с детьми и, выбирая педиатрию, я руководствовалась желанием помогать детям и быть для них лучшим другом. Помогать маленьким деткам - мое призвание. Дети нуждаются в более трепетном отношении и заботе», - рассказала Анастасия Храмцова. Молодые специалисты в один голос утверждают, что медицину нужно выбирать только сердцем. Они уверены, что любовь к профессии поможет преодолеть все трудности и придать силы для новых открытий. Поздравляем с профессиональным праздником каждого причастного медицинского работника, кто работает с детьми. Вы – надежная опора для семей, в которых растут дети! Похожие статьи13 марта, 15:36 5 марта, 17:07 |
Внимание! Техобслуживание газового оборудования!
0ГУП СО «Газовые сети» информирует собственников помещений о проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в апреле 2026 года. Последние новости
21 марта, 09:28 0Пожар частного дома потушен Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18 0Память, дисциплина, гордость В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16
0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных. |