13 декабря 2023, 09:12    Внимание!     0     

Новогодние «сюрпризы» от мошенников

Валерий Горелых призвал Свердловчан к бдительности.

Традиционно накануне Нового года различного рода мошенники придумывают новые схемы отъема у граждан их денежных средств. Официальный представитель свердловского главка МВД Валерий Горелых призвал земляков всех возрастных категорий к бдительности.

По его сведениям, один из способов, как облапошить доверчивых людей, особенно пожилых, такой: «Звонят на сотовый, говорят вам доставка, приезжают, отдают коробку, вы открываете, там, к примеру, красивая кружка, просят расписаться за доставку. Затем вам приходит счет на оплату покупки дорогоuj телефона от 25000 рублей и выше. Телефон вы не покупали и не заказывали, но ваша подпись в суде доказывает обратное. Таких случаев уже много!».

Полковник Горелых советует не общаться по телефону с неизвестными людьми, какие бы заманчивые предложения они не предлагали. Просто положите трубку и помните: «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Экстренное предупреждение!      0
В период с 8 по 10 декабря в отдельных районах Свердловской области ожидаются низкие температуры воздуха до -35°C, 7 декабря прогнозируется сильный снег.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря