15 января 2024, 11:05    Происшествия     0     

Огнеборцы ликвидировали пожар в Кушве

14 января в шестом часу вечера на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре в частной бане на улице Карла Маркса.

Немедленно выехал дежурный караул 206-й пожарно-спасательной части. Как сообщил начальник караула Алексей Землянуха: «Прибыв на место, увидели, что открытым огнём охвачено все строение бани. Развернув рукавную линию и подав воду от автоцистерны, приступили к тушению. В течение двадцати минут пожар на площади восемь квадратных метров ликвидирован. Дальнейшего распространения огня на здания и сооружения не допущено».

Работали две единицы специальной пожарной техники семь человек личного состава.

Причина пожара, ущерб устанавливается.

Вчера было холодно и очень ветренно. Есть вероятность, что баню топили и перекалили печь, так как в морозную погоду, чтобы прогреть строение требуется более длительная топка печи.

Рекомендации от огнеборцев: в морозы баню не топить. Возможно это убережет ваше имущество от огня.

46-й пожарно-спасательный отряд

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Техобслуживание газового оборудования!      0
ГУП СО «Газовые сети» информирует собственников помещений о проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в апреле 2026 года.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями