19 мая 2011, 15:40    Городские события     4     

Служащим ЗАГСа присвоены новые классные чины

В конце апреля в отделе ЗАГСа города Кушвы состоялась сдача квалификационного экзамена для присвоения классных чинов государственным служащим. О его результатах, планах на лето и народных приметах корреспонденту нашего информационного портала рассказала начальник отдела Наталия Александровна Полякова.

Наталия Александровна. В соответствии с указом Губернатора Свердловской области всех специалистов отделов ЗАГС обязали выдержать квалификационные экзамены. Государственные служащие должны были в тестовой форме ответить на вопросы о действующем в России законодательстве. Наши госслужащие справились с заданием на оценку отлично. Несмотря на то, что состав работников отдела ЗАГСА совсем недавно претерпел большие изменения, наши служащие не допустили ни единой ошибки при решении теста. Это обстоятельство свидетельствует о высоком профессионализме и законодательной грамотности работников отдела. 

Результатом выдержанных экзаменов стало присвоение классного чина референта государственной гражданской службы третьего класса ведущему специалисту Светлане Юрьевне Конышевой. Специалистам первой категории Юлии Александровне Журавлевой и Любови Сергеевне Роговой были присвоены чины секретарей государственной гражданской службы третьего класса. Я считаю, что это большой шаг вперед в их профессиональной реализации!

8 июля в России отмечается День семьи, кроме того, это пятница, день регистрации браков.

8 июля отмечается как День памяти православных святых Петра и Февронии Муромских. Они выступают примером чистой, искренней и взаимной любви от первого взгляда до последнего вздоха, являющейся идеалом для достижения любой парой. В этот день отдел ЗАГСа может принять участие в церемонии бракосочетания на сцене Дворца культуры или перед зданием администрации, если эта идея найдет понимание и поддержку у комитета по культуре и чиновников. Но самое главное, чтобы молодые пары были согласны на претворение в жизнь этой задумки. В моем представлении 8 июля в Кушве должен состояться чистый и светлый праздник, где помимо молодоженов делились бы секретами крепости семейного союза и чествовались те, кто счастливо прожили в браке 25 и 50 лет, многодетные семьи, талантливые дети с достойными родителями. Интересно, как относятся кушвинцы к идее проведения такого мероприятия?

Действует ли сейчас примета о том, что если решишь связаться узами Гименея в мае, то всю жизнь будешь маяться?

Уже давно статистическими показателями доказано, что те браки, которые зарегистрированы в мае, расторгаются по минимуму. В этот месяц у нас всегда много регистраций. Гораздо чаще, как показывает статистика, в Кушвинском городском округе расторгаются браки, заключенные в летние месяцы, так что данная народная примета сейчас уже не действует. 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  4

Похожие статьи

Ссылки по теме

Блог отдела ЗАГС города Кушвы — Блоги на Кушва-онлайн.ру


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
25-26 апреля с 09:00 до 17:00 без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский ул. Победы 13,15, Коммуны 53,55. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

24 апреля, 14:56         0
22 апреля в Екатеринбурге начал работу XIV Евразийский экономический форум молодежи
В первый день ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Конгресс школьников и Медиафорум с участием представителей ведущих СМИ России и стран СНГ.
24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.
24 апреля, 11:44         0
Статен в строю, силён в бою!
18 апреля на базе Нижнетагильского педагогического колледжа №2 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Кушвинский городской округ в двух возрастных категориях представляли участники военно-патриотического клуба «Сталкер» школы №20 — победители муниципального этапа соревнований.

Поделитесь новостями