30 мая 2011, 15:06    Отдых     9     

Конец мая, а все только начинается

Последние дни мая, любимая пора миллионов людей. В это время деревья одеты в белоснежные платья, одно краше другого. Во дворах и парках, вдоль дорог и в скверах чувствуется благоухание сирени, привлекающей внимание неповторимым ароматом цветения и свежести. Особенно сильно этот аромат чувствуется после небольшого вечернего дождика в жаркий солнечный день. Тогда деревья, кустарники и растения, уставшие, подобно людям, после трудового рабочего дня, приняв водные процедуры получают «вторую молодость» и отдают человеку сосредоточение всего самого лучшего для того, чтобы он тонко прочувствовал и оценил эту красоту и получил порцию вдохновения на важные жизненные свершения.

Состояние природы действительно окрыляет и, глядя на пейзаж, трудно себе представить, что еще месяц назад все выглядело иначе: голые деревья и кустарники оделись зеленой листвой, от высохшей прошлогодней травы не осталось и следа. Обновление чувствуется во всем.

Майские солнечные лучи подарили кушвинцам первый загар, попутно дав возможность дачникам ухаживать за своими садовыми участками. Общение человека с природой дает ему возможность гармонично развиваться, снимает стресс, помогает обходиться без нервных срывов.

Наверное, Федор Иванович Тютчев, узнав о том, что в мае не было гроз, сильно бы удивился данному обстоятельству. Сегодняшние слышимые раскаты грома, возможно, и приведут к первой, по сути дела, настоящей грозе. Поднимется сильный ветер, небо будет переливаться красками различных оттенков синего, черного, малинового цветов. А после бури наступит спокойствие и умиротворенность, и, возможно, на небосклоне появится «цветное коромысло».

Особенно красиво поздним вечером на кушвинском пруду, где царит тишина и покой. Любуясь отражением луны на водной глади, забываются все обыденные проблемы. Лунный свет рисует на поверхности водоема желтую дорожку, символизирующую путь в светлое будущее. Неспешное качание волн уносит мысли куда-то вдаль, человек погружается в мир сокровенных идей.

Через два дня наступит лето, долгожданная пора свершений, отпусков и отдыха, счастья, тепла, моря и солнца! Поздравляем вас с этим замечательным событием. Верьте, что все самое лучшее обязательно свершится нынешним летом, сбудутся любые мечты и надежды, а окружающие люди станут для вас главным эмоциональным источником для того, чтобы вы привнесли в этот мир как можно больше радости! 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  9

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
По 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями