2 марта 2024, 10:51 Здоровье и красота 0
0 — Хорошая новость!
Кушвинская больница получила бесконтактный пневмотонометр для измерения внутриглазного давления по нацпроекту «Здравоохранение»В Центральную городскую больницу города приобретён автоматический пневмотонометр стоимостью 815 тысяч рублей. Прибор поможет максимально комфортно для пациентов диагностировать заболевания глаз и риски их возникновения.
По словам медиков, повышенное внутриглазное давление является одним из критериев развития глаукомы, которая чревата потерей зрения. Может быть опасным и пониженное внутриглазное давление: оно способно привести к потере формы глаза, развитию астигматизма, нарушению кровообращения в клетчатке и зрительном нерве. «С помощью нового оборудования врач-офтальмолог сможет качественно проводить измерение внутриглазного давления, своевременно выявить на ранних стадиях развитие заболеваний глаза и его придаточного аппарата, в том числе и глаукомы. Такое исследование проводится среди людей старшей возрастной категории при профилактических мероприятиях и у людей с предпосылками к развитию слепоты. Ежедневно врач осматривает на оборудовании не менее 50 человек. За январь текущего года выявлена патология более чем у 30 пациентов», — рассказала главный врач Центральной городской больницы города Кушвы Наталия Леонова. Новое офтальмологическое оборудование обладает рядом преимуществ. Во-первых, процедура не требует особой подготовки. Во-вторых, для пациента она является полностью безопасной и безболезненной, к ней нет противопоказаний. Кроме того, весь процесс обследования занимает меньше минуты. Похожие статьи30 января, 08:27 27 января, 22:57 |
АО «РИЦ»: возобновление работы в Кушве
0Со 2 февраля в связи с болезнью сотрудника приостановлен приём потребителей в представительстве РИЦ в Кушве по адресу: ул. Октябрьская, 9. Последние новости
3 февраля, 19:38 0Кушва выходит на стабильный температурный график теплоснабжения Стабильное теплоснабжение в заречном районе восстановлено благодаря мобильной котельной.
3 февраля, 11:26 0В школе №3 увековечили память выпускников-героев 30 января школа №3 стала местом, где память и скорбь переплелись с гордостью. В этот день состоялось открытие мемориальных досок, посвященных выпускникам, отдавшим свои жизни в ходе специальной военной операции.
3 февраля, 10:02
0ТОЛЬКО с 13 по 28 февраля в «БОБЕРСТРОЙ» – БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА! Скидки до -70% на ВСЁ, что нужно для строительства, ремонта и дачи! |