12 июня 2011, 16:01    Конкурсы, акции     7     

С днем рождения, любимый кинотеатр!

12 июня исполняется ровно год с официального открытия кинотеатра и возобновления кинопоказов в нашем городе. Торжественное мероприятие, посвященное важному поводу прошло сегодня в стенах ГЦДиК. Зрители по достоинству смогли оценить артистизм директора Городского центра досуга и кино и его заместителя по досуговой деятельности — Владимира и Елены Першиных, которые во время творческой программы предстали перед собравшимися в образе пиратов.

Кушвинцы приняли активное участие в интересных конкурсах и аукционах, и узнали много нового: о том, что кинотеатр «Октябрь» функционирует с 1965 года. За прошедший год культурное учреждение посетили более 12 тысяч человек. Год назад первым фильмом, показанным в стенах обновленного кинотеатра, был «Железный человек-2». За год состоялось 1095 сеансов. За это время кушвинские зрители смогли посмотреть 45 шедевров российского и мирового кинопроката. Среди собравшихся были разыграны билеты на бесплатное посещение фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах».

Как мы уже писали, с 1 января 2012 года кинотеатр будет называться «Феникс». Во время организации конкурса на будущее название кинотеатра, проводившимся нашим информационным порталом, данное название предложил школьник Матвей Гулаков. Он получил сертификат, дающий право бесплатного посещения всех киносеансов в течение одного года. 

С днем рождения, любимый кинотеатр! 

 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  7

Похожие статьи

Ссылки по теме

Жителей глубинки возвращают к большому экрану — Областная газета, 17 июня 2011 г.

Новое название кинотеатра выбрано! — Новости на Кушва-онлайн.ру, 6 июня 2011 г.


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов на апрель 2024 года.

Последние новости

26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями