6 июня 2011, 18:12    Культура     12     

Новое название кинотеатра выбрано!

В июне исполняется ровно год с возобновления регулярных кинопоказов в кушвинском ГЦДиК. Премьерная демонстрация фильма состоялась 10 июня 2010 года, а торжественное открытие произошло в день независимости России. За прошедший год многие горожане с огромным удовольствием оценили предоставленную возможность на качественном уровне лицезреть мировые шедевры кинопроката. О том, каким выдался первый год регулярных кинопоказов, нам рассказал директор ГЦДиК Владимир Иванович Першин.

Владимир Иванович, что изменилось в структуре кинотеатра за первый год стабильной работы?

Во-первых, мы начали показывать фильмы систематически, стабильно. К нам пошел зритель, который ранее в поисках удовлетворения своего кинематографического вкуса должен был ехать, как минимум, в Нижний Тагил. Сейчас все под рукой, важнейшее из искусств, по утверждению В. И. Ленина, стало ближе к народу.

Во-вторых, изменился интерьер ГЦДиК. Фойе оформлено большими щитами с рекламой находящихся в прокате и ожидаемых премьеры в ближайшем времени, фильмов. В прошедшие выходные дети разного возраста с удовольствием фотографировались с постером киногероя Джонни Деппа — капитаном Джеком Воробьем. Кинотеатр стал похож сам на себя, он узнаваем и популярен, как место отдыха и приятного времяпрепровождения кушвинцев. Недавно появились мягкие кресла для удобства наших зрителей. Сейчас составлена смета, определен порядок действий, предусматривающий замену старого отопительного оборудования современным. 

Как сейчас происходит порядок выхода в прокат фильмов?

Сначала мы хотели показывать один фильм на протяжении всей недели, затем на такой же срок менять его другим, но это невыгодно. Сейчас одновременно в двухнедельном прокате находятся три фильма, каждую неделю появляется новинка. Если фильм пользуется популярностью, то мы оставляем его еще на неделю, но не более, чем на три. Мы работаем вторым экраном, то есть на третью и четвертую неделю мирового проката фильм появляется в нашем кинотеатре.

Пробовали ли вы показывать фильмы нон-стопом?

Да, но для успешности такого сеанса нужен праздник или знаменательное событие, которым, по моему убеждению, может стать день молодежи или день города. В эти дни мы планируем показывать фильмы без перерыва с 00:00 до 06:00.

Пользователям нашего информационного портала предлагалось участвовать в конкурсе, предлагая будущее название кинотеатра. Каким оно будет?

Вариантов будущего названия было предложено множество. Это свидетельствует о том, что кушвинцам небезразлична судьба культурного заведения. Основной интерес представляли три варианта: «Вогул», «1735» и «Феникс». С первого января 2012 года у нас уже не будет Городского центра досуга и кино. Вместо него будет существовать Кушвинское муниципальное бюджетное учреждение культуры кинотеатр «Феникс». Эта птица является символом возрождения, постоянного обновления и творческого поиска.

Победителя, предложившего судьбоносный вариант названия кинотеатра ждет приз: бесплатный абонемент на все киносеансы в течение одного года. 12 июня в ГЦДиК состоится праздник, в ходе которого награда найдет своего обладателя. Мы приглашаем всех кушвинцев на наш первый юбилей!

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  12

Похожие статьи

Ссылки по теме

С днем рождения любимый кинотеатр! — Новости на Кушва-онлайн.ру, 12 июня 2011 г.


Уважаемые пассажиры!      0
По 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями