25 марта 2024, 14:11    Происшествия     0     

При пожаре в жилом доме пострадал мужчина

За истекшую неделю в Кушвинском городском округе зарегистрирован один пожар.

24 марта в 6 часов 54 минуты дежурный караул 206-й пожарно-спасательной части уже готовился сдавать смену, когда на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в трехэтажном многоквартирном доме на улице Союзов.

Как рассказал начальник караула Сергей Дмитриевич Черняев : «Немедленно выехали два отделения, так как дом выше двух этажей, вместе с двумя автоцистернами выехала и автолестница. Прибыв на место, поднявшись на третий этаж, обнаружили на площадке мужчину. Скорее всего он получил отравление продуктами горения и дальше двигаться не мог. Пожарные спасатели на руках вынесли его на свежий воздух. Из других квартир подъезда эвакуировали еще десять человек жильцов. Проведя разведку места пожара, установили, что источник возгорания находится в квартире пострадавшего. Горели домашние вещи. В 7 часов 13 минут возгорание ликвидировано».

Пострадавшего мужчину передали медикам.

Наиболее вероятная причина пожара неосторожное обращение с огнем при курении.

Уважаемые граждане! Будьте осторожны с огнем. Берегите себя и своих близких.

46-й пожарно-спасательный отряд

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
С 9:00 28 ноября по 18:00 8 декабря для проведения переключений по сети (два раза на 30 час) без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский, ул. К. Либкнехта 1-36,35-86, Крестьянская 9-92,55-110, Советская 80,4-78, Свободы 70-143, Калинина 110-106, Кирова 2-49, Свердлова 1-30,33-63, Восточная 1-41, Ст. большевиков 1а-25, 8 Марта 4-44, Чкалова 6-62, Пионеров 1-43,2-40, Морозова 1-26, Уральская 52-101. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря