16 июня 2011, 14:32    Администрация     7     

Лесному гостю нужны защита, уют и тепло!

На трассе найден совенок, который нуждается, может быть, именно в вашей помощи.

Серую будничность сегодняшнего дня неожиданно прервал телефонный звонок. Голос на другом конце трубки сообщил, что нужна помощь. Не раздумывая, вышел на улицу. Вот что рассказал кушвинец Дмитрий Сотников.

Дмитрий. Как обычно, ехал в Качканар на работу. На обочине трассы Екатеринбург-Серов мое внимание привлекла сова, которая не могла взлететь. Я подобрал ее, укутал в одеяло и, вернувшись в Кушву, решил везти в ветеринарную лечебницу. Поехали?

И вот мы уже в медицинском пункте для животных. Обследовав сову, врачи пришли к выводу, что перелом одного из суставов получен уже давно. Об этом свидетельствует отсутствие крови, специфического запаха. Рана практически затянулась, но взлететь животное не может. Кости у птиц полые, сращиваются плохо. Неутешительный вердикт ветеринарных врачей был таков, что птица едва ли когда-то сможет взлететь. 

Дикое животное привыкло к лесному ареалу обитания, но в данный момент нуждается в лечении и в восстановлении сил. Заметно, что вид у совенка изможденный и уставший, по-видимому, птица много времени передвигается совсем непривычным для нее способом. 

Мы обращаемся к жителям города с просьбой о помощи. Может быть, вы знаете адреса питомников для животных в близлежащих городах или можете оказать содействие в сдаче совенка в зоопарк, где он на протяжении всей жизни будет обеспечен питанием и грамотным уходом.

Если вы имеете возможность помочь, убедительная просьба позвонить по телефону 8-903-087-00-77

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  7

Похожие статьи

Ссылки по теме

Найденный в Кушве раненый совенок нуждается в помощи — Информационное агентство ЕАН, 16 июня 2011 г.


Уважаемые пассажиры!      0
По 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

25 апреля, 09:30         0
Как изучение родословной помогают изучить историю
Кушвинская школьница Ирина Шаврикова стала победителем всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» среди старшеклассников и студентов.
25 апреля, 08:58         0
Для вдохновения и обмена знаниями
20-21 апреля в Кушвинском городском округе состоялся Форум работающей молодежи «PROдвижение».
25 апреля, 08:04         0
26 и 27 апреля пройдёт внеплановый продовольственный марафон «Корзина доброты
Все собранные продукты банк еды «Русь» направит людям, пострадавшим при подтоплении Оренбургской, Курганской и Челябинской областей.

Поделитесь новостями

Картина дня от 25 апреля