22 апреля 2024, 12:32    Общество     0     

Кушвинские курсанты заступают на поисковую вахту

21 апреля курсанты ВПК «Соколы России» совместно с ВПЦ «Патриот» и ЮО «ZOV» выехали на поисковые работы в Волгоградскую область в Городищенский район. Место выбрано неслучайно: здесь шли ожесточенные бои.

Все участники поисковых отрядов не только Свердловской области будут копать, стирая руки в кровь, поднимая то, что так долго хранила сталинградская земля. Она и спустя 80 лет после самой ожесточенной и кровопролитной в истории Великой Отечественной войны битвы хранит свидетельства о страшных событиях сороковых. Городищенский район война буквально перепахала. Здесь шли ожесточенные кровопролитные бои с участием многочисленных войсковых соединений. Именно эта территория стала местом битвы бойцов Донского фронта под командованием маршала Рокоссовского с армией Паулюса. Ад на этой земле длился с 21 августа 1942 года по 10 января 1943 года.

Пожелаем нашим курсантам быть осторожнее, увереннее и как всегда родные и близкие болеют за ваши успехи.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


«Горячая линия» прокуратуры      0
По 11 апреля 2025 года организована телефонная «горячая линия» для ветеранов и участников боевых действий, тружеников тыла и членов их семей.

Последние новости

6 апреля, 20:36         0
«Мы с Урала!»
13 марта образцовый оркестр русских народных инструментов «Благодать» Кушвинской ДМШ в составе делегации Свердловской области принял участие в мероприятии «День Свердловской области в Кремлевском Президентском полку» с концертной программой.
6 апреля, 11:25         0
«Звёздная дорожка - 2025»
5 апреля в Центре культуры и досуга поселка Баранчинский прошел фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества.
4 апреля, 17:50         0
Первый признак весны – это субботник!
С 1 апреля в Свердловской области стартовали традиционные весенние субботники по уборке территорий от зимних накоплений мусора и отходов, ведь именно в это время после таяния снега обнажаются накопленные залежи мусора, неприглядный вид обретают улицы и дворы.

Поделитесь новостями