10 мая 2024, 11:42 Внимание! 0
0 — Хорошая новость!
Мошенники в Telegram придумали новый способ кражи аккаунтовНовый вид мошенничества появился в Telegram: аферисты представляются техподдержкой и запугивают жертву удалением аккаунта.
Схема мошенников такова: якобы сотрудник техподдержки сообщает пользователю, что получил заявку на удаление аккаунта, но процедуру можно отменить. Жертву отправляют на фишинговый сайт, где нужно ввести номер телефона и код безопасности, в результате злоумышленники получают доступ к аккаунту, перепискам и управлению каналами. Кроме того, советуем не верить обещаниям легкого заработка, которые раздают в Telegram всевозможные "эксперты" по инвестициям и криптовалютам: чаще всего такие предложения являются мошенническими. Напоминаем, что мошенники активизируются во время майских праздников, используя схемы обмана с фальшивыми благотворительными фондами, липовым бронированием и участием в опросах, истинная цель которых - украсть личную информацию. Похожие статьи |
95 лет со дня основания!
0Школа №4 г. Кушвы приглашает на празднование юбилея всех, кто связан с историей школы! Последние новости
4 февраля, 09:26 0Вместе к новым горизонтам образования! Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09 0Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает? Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.
4 февраля, 08:43
0Кушвинский воркаут на пьедестале ГТО! Демьян Васильев завоевал бронзу на областных соревнованиях по зимним видам ГТО на горе Белой. |