30 июня 2011, 16:34    Отдых     15     

Водная станция сегодня — это зона активного отдыха

О работе Водной станции корреспонденту нашего информационного портала рассказал ее администратор Ильдус Мингатович Шарафутдинов.

С установлением солнечной погоды для жителей нашего города стал доступен еще один вид отдыха — водный. А он, по словам одного из классиков отечественного шансона Сергея Наговицына, является «самым правильным и модным». Возможностью помечтать под неспешный плеск волн, зажмуриться от отражения солнечных лучиков в зеркальной водной глади, сорвать красивых кувшинок для любимой девушки теперь можно взяв напрокат лодку или катамаран на кушвинской Водной станции.

Ильдус Мингатович. Прокат лодок и катамаранов организован ежедневно с 10 до 18 часов. К услугам жителей предоставлены 4 катамарана и 10 лодок. Стоимость проката составляет 100 рублей в час. Хочу отметить, что лодки у нас удобные, широкие, с легкими веслами. Это обстоятельство существенно облегчает участь гребущего.

Водный транспорт выдается в прокат при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Перед водной прогулкой с каждым ее участником проводится инструктаж по технике безопасности. Мы не допускаем к воде людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, следим за тем, чтобы элементарные требования безопасности были соблюдены: на каждом плавательном средстве имеется спасательный жилет. Одновременно находиться в лодке могут не более 4 человек.

В этом году на Водной станции разрешается купаться?

Ильдус Мингатович. Центральную часть Водной станции в этом году чистили аквалангисты, поэтому там висят таблички: «Купание разрешено». Это очень дорогостоящее мероприятие, я хочу, чтобы разрешающие таблички не сменялись запрещающими как можно дольше.

Что происходит в работе Водной станции сегодня?

Ильдус Мингатович. Люди с удовольствием играют в пляжный волейбол, каждое воскресение организовываются соревнования. Работает прокат бадминтона, волейбольных и футбольных мячей. Планирую в ближайшем времени отремонтировать полузатопленный понтон, уже начались работы по ремонту административного здания станции.

Старый заброшенный автобус при входе давно уже стал символом Водной, хотя станция все-таки водная, а не автобусная. Раньше внутри него работал тир. Сейчас автобус разрисовывают дети, а в следующем году я хочу сделать из него пиратский корабль, который станет местной достопримечательностью.

В планах у нас также установка надувного бассейна для детей.

Водная станция открыта для всех желающих, приходите, отдыхайте, заряжайтесь положительным настроением и делитесь им с близкими и дорогими людьми!

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  15

Похожие статьи


Опрос о детском здравоохранении      0
Уважаемые родители!
Приглашаем вас принять участие в социологическом опросе на тему: «Мнение родителей школьников о некоторых аспектах развития системы детского здравоохранения в Российской Федерации».

Последние новости

19 марта, 08:13         0
«Синегорская снежинка – 2024»
16 марта, в завершении лыжного сезона, в окрестностях поселка у подножия Синей горы прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Виктора Борисовича Печникова, заслуженного ветерана спорта и активиста поселка.
19 марта, 00:01         0
Дышите глубже!
В рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом по 24 марта в Центральной городской больнице города Кушвы пройдет Неделя здоровых легких.
18 марта, 17:50         0
О начале приема документов для приобретения путевок в организации отдыха и оздоровления 2024 году
В целях обеспечения отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков Кушвинского городского округа запланировано оздоровление детей в летний период.

Поделитесь новостями