4 июля 2011, 16:28    Происшествия     14     

Картонная коробка могла стать ящиком Пандоры

На площади Советов перед зданием администрации Кушвинского городского округа была обнаружена подозрительная картонная коробка.   

Спокойствие первого трудового дня в неделе неожиданно нарушил вой сирен и полицейское оцепление в центре города.Рассказывает Ольга Евгеньевна Лубнина, сотрудник охраны здания администрации.

Ольга Евгеньевна. Примерно в 14:10 я увидела картонную коробку, бесхозно лежащую на площади. Подождав пару минут, убедившись в том, что она никому не принадлежит, я поступила согласно должностной инструкции, а именно сообщила в соответствующие службы о подозрительном предмете, оставленном в многолюдном месте.

Через несколько минут площадь была взята под полицейский контроль. Стоит отметить, что все силовые структуры сработали оперативно и быстро прибыли к месту нахождения подозрительного предмета. В срочном порядке из помещений близлежащих магазинов были эвакуированы сотрудники и покупатели.

Согласовав план действий, сотрудники МЧС решили мощным напором водной струи, подаваемой из пожарного рукава, попробовать перевернуть коробку, чтобы понять, что находится внутри нее. Перевернуть коробку не получилось, но напор воды смог ее сдвинуть, следовательно, выяснилось, что она нетяжелая, а значит, вряд ли в ней что–то есть. Последние сомнения отпали, когда сотрудники правопорядка перевернули коробку и окончательно убедились, что взрывного устройства нет.

Это событие позволило на практике проверить взаимодействие силовых структур города в условиях угрозы совершения террористического акта. Жителям Кушвы необходимо быть внимательными и бдительными, чтобы в случае необходимости вовремя предотвратить возможную беду.

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  14

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
В связи с погодными условиями 26 апреля 2024 года отменяются рейсы по автобусному маршруту №5 «пл. Советов – к/с Дачный».

Последние новости

26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дорогие, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями