11 июня 2024, 09:14    Происшествия     0     

Сковорода на плите – причина тревожного выезда пожарных

За истекшую неделю огнеборцы 46-го пожарно-спасательного отряда дважды принимали сообщения о задымлении в подъезде.

3 июня выезжал дежурный караул 77-й ПСЧ в поселке Баранчинский на улице Мира в дом №18, 8 июня на подобный вызов выезжал дежурный караул 166-й ПСЧ в городе Нижняя Тура на улицу Машиностроителей, дом №11.

По прибытии выяснялось, что пожара нет, просто хозяева одной из квартир оставили и забыли пищу на включенной плите. После того, как соседи поднимали шум и прибывали пожарные-спасатели, домочадцы-нарушители исправляли ситуацию. Кастрюля или сковорода снималась, помещение проветривалось.

Уважаемые граждане! Помните, что даже такое простое действие, а вернее БЕЗДЕЙСТВИЕ, как не выключенная плита может привести к пожару.

Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!

46-й пожарно-спасательный отряд

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Поиск родственников!      0
Брызгалов Алексей Семенович, рядовой, 1901 г. рождения, призван в 1941 г. Пропал без вести в августе 1942 г. (по данным Книги Памяти Кушвинского муниципального округа). Жена: Домрачева Евдокия Митрофановна, проживала в г. Кушва, Свердловский совхоз 3 МТФ.

Последние новости

4 февраля, 11:25         0
Телезрителям кушвинского телевидения!
Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.

Поделитесь новостями