19 июня 2024, 05:54 Внимание! 0
0 — Хорошая новость!
Вам пришла посылка из-за границы: новая схема мошенничестваДистанционные аферисты разработали новую схему мошенничества. Теперь они представляются сотрудниками «Почты России».
На телефон поступает звонок с уведомлением, что некто прислал вам отправление из-за рубежа, и теперь нужно заплатить таможенный сбор. А отказаться от посылки, которую вы не ждали, можно только якобы подписав официальный отказ в базах почты — для этого на телефон отправляют смс и человеку на том конце трубки необходимо назвать код из него. После этого мошенники могут получить доступ к банковскому приложению на смартфоне, чтобы украсть деньги со счета, если же он пустой — взять кредит. Кроме того, у них может появиться доступ к аккаунту на Госуслугах. Оттуда аферисты получают персональные данные и используют их в будущих схемах развода. Похожие статьи1 февраля, 21:46 |
Внимание! Поиск родственников!
0Брызгалов Алексей Семенович, рядовой, 1901 г. рождения, призван в 1941 г. Пропал без вести в августе 1942 г. (по данным Книги Памяти Кушвинского муниципального округа). Жена: Домрачева Евдокия Митрофановна, проживала в г. Кушва, Свердловский совхоз 3 МТФ. Последние новости
4 февраля, 09:26 0Вместе к новым горизонтам образования! Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09 0Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает? Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.
4 февраля, 08:43
0Кушвинский воркаут на пьедестале ГТО! Демьян Васильев завоевал бронзу на областных соревнованиях по зимним видам ГТО на горе Белой. |