23 июля 2011, 22:24    Городские события     16     

Городской фестиваль «Русский шансон» стал традиционным

Субботним вечером на Водной станции проходит третий городской фестиваль песни «Русский шансон».

Мероприятие объединяет под своей эгидой более 20 талантливых исполнителей не только из Свердловской области, но и других субъектов федерации. Секрет популярности исполнения песен в жанре русский шансон прост: прежде всего, слушателями ценится проникновенность и душевность исполняемых композиций. Каждый шансонье со сцены должен донести до сердца всех слушателей основную песенную идею, наполненную лирикой, трогательностью или другим чувством.

Множество людей посетили Водную станцию сегодняшним вечером. Во время исполнения композиции они, подпевая вокалисту, проживали вместе с ним целую жизнь, наполненную переживаниями и волнением.

Ведущие фестиваля Ирина Качалова и Александр Широков объявляли вокальные номера конкурсантов, а зрители тепло встречали выступающих. 

Александр. Сегодня к нам приехали певцы из разных городов. В этом году, по результатам предварительного прослушивания, к участию в конкурсе были допущены все вокалисты. Призы на нынешнем фестивале присуждаются в номинациях: «дебют» «бывалый» и «мастер».

Владимир Мовчанюк, Татьяна Носырева, Александра Соломатко, Наталья Барышева, Анна Ивановских, Милена Гурьева, Алена Ярунина, Анатолий Ягодин, Анатолий Тулкин , Саша Стаканов и многие другие талантливые исполнители на протяжении четырех часов дарили слушателям положительный настрой, давая насладиться прекрасным летним вечером под аккомпанемент любимых музыкальных композиций .

По утверждению Марии Аббакумовой, участницы фестиваля «Русский шансон», музыка данного направления подкупает слушателя своей искренностью.

Мария. Перед выступлением и во время него я сильно волновалась. Но я довольна собой. Столько чувств, сколько может передать композиция в стиле шансон, не способно передать ни одно музыкальное направление. Думаю, что музыка в этом жанре и является универсальным ключом к открытию створок человеческого сердца.

Фестиваль надолго запомнится участникам и зрителям, которые с нетерпением будут ждать следующего года для того, чтобы в уютной обстановке под звуки любимых композиций вновь встретиться на замечательном фестивале. 

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  16

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
В связи с погодными условиями 25 и 26 апреля 2024 года отменяются рейсы по автобусному маршруту №5 «пл. Советов – к/с Дачный».

Последние новости

25 апреля, 09:30         0
Как изучение родословной помогают изучить историю
Кушвинская школьница Ирина Шаврикова стала победителем всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» среди старшеклассников и студентов.
25 апреля, 08:58         0
Для вдохновения и обмена знаниями
20-21 апреля в Кушвинском городском округе состоялся Форум работающей молодежи «PROдвижение».
25 апреля, 08:04         0
26 и 27 апреля пройдёт внеплановый продовольственный марафон «Корзина доброты
Все собранные продукты банк еды «Русь» направит людям, пострадавшим при подтоплении Оренбургской, Курганской и Челябинской областей.

Поделитесь новостями