11 июля 2024, 09:30 Общество 0
0 — Хорошая новость!
МО МВД России «Кушвинский» призывает добровольно сдать незаконно хранящееся оружиеВ соответствии с требованиями Федерального закона «Об оружии» на территории Российской Федерации оружие разрешено хранить только при получении в органах внутренних дел разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия или оружия самообороны.
Вместе с тем граждане нередко находят предметы вооружения и не знают, что кроме обязанности сдать оружие и боеприпасы в органы внутренних дел они имеют право получить за это денежное вознаграждение. Оружие — источник повышенной опасности как для человека, который его использует, так и для окружающих. На территории Свердловской области действует Постановление Правительства Свердловской области от 21.10.2013 № 1275-ПП согласно которому гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства устанавливается денежное вознаграждение в размере:
МО МВД России «Кушвинский» обращает особое внимание граждан - Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 222 Уголовного кодекса Российской Федерации). Лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности. Более подробную информацию можно получить в МО МВД России «Кушвинский», позвонив по телефону дежурной части 8 (34344) 2-43-41. Похожие статьи12 декабря |
Любителям активного отдыха!
0В воскресенье организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать». 21 декабря с 19:00 до 20:00 Стоимость билета 150 руб. Последние новости
19 декабря, 12:51 0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37 0Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу! Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24
0Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ! КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах. |