24 августа 2024, 08:25 Внимание! 0
0 — Хорошая новость!
«Внимание - дети!»С 19 августа по 30 сентября на территории Свердловской области проходит широкомасштабная акция, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии и во время нового учебного года.
Сотрудники Госавтоинспекции во дворах проводят разъяснительную работу с юными участникам дорожного движения, напоминают им правила для велосипедистов, пешеходов. 19 августа сотрудник Госавтоинспекции в МАДОУ №32 г. Кушва, приняла участие в празднике «День рождения светофора», где в игровой форме вместе с педагогами наполнила дошкольникам ПДД. За неделю сотрудники полиции (ГИБДД и ПДН) привлекли к административной ответственности трех законных представителей за нарушения несовершеннолетними Правил дорожного движения, так как дети управляли транспортными средствами, не имея права управления. Так, 21 августа 2024 года в ночное время по улице 8 Марта в Верхней Туре во время несения службы сотрудниками ДПС был остановлен мотоцикл под управлением 15-летнего юноши. Со слов несовершеннолетнего он самостоятельно приобрел в Нижнем Тагиле мотоцикл. Транспортное средство было поставлено на спецстоянку. В отношении законного представителя несовершеннолетнего собран административный материал по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию сына. Уважаемые родители, до конца летних каникул остались считанные дни. Ежедневно в наших сводках появляется информация о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей. Они получают увечья в различных ДТП, в качестве пассажира, пешехода или за рулем автомототранспорта. Культура поведения на дороге должна прививаться с детства, и каждый участник дорожного движения должен осознавать меру своей ответственности.
Похожие статьи13 марта |
Прямая линия с главой администрации!
027 марта в 12:00. Тема: общие вопросы. Сбор вопросов по 22 марта до 15:00. Последние новости
21 марта, 09:28 0Пожар частного дома потушен Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18 0Память, дисциплина, гордость В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16
0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных. |