27 августа 2024, 08:44    Общество     0     

Всей семьей на слёт!

Семьи учащихся школы №6 Вячеслава Олюнина и Захара Белых стали участниками увлекательного турслёта Маршруты Первых.

«Когда мы получили приглашение на слёт, то, конечно же, с радостью согласились, предполагая, что нас ожидают новые знакомства и возможность интересно провести выходные всей семьей», – рассказала Ольга Николаевна Олюнина.

Слет проходил на берегу озера Песчаное, более 200 участников были поделены на несколько команд. Для всех были подготовлены подарки: брендированные жилеты, толстовки, кеды, панамы, сумки, фонарики и кружки. После размещения в палаточном лагере и обеда участникам предстояло пройти несколько испытаний: наколоть дрова и щепки, развести костер, сплав на катамаранах, пройти полосу препятствий, научиться оказывать первую помощь, вязать узлы. Запоминающимися стали вечерние посиделки у костра и песни под гитару.

Во второй день состоялась пеший поход к скалам Чертово городище, где был проведен курс по скалолазанию под руководством опытных инструкторов.

«Благодаря этому масштабному мероприятию наша семья отлично отдохнула, получила яркие впечатления и незабываемые эмоции!», – поделилась своими впечатлениями мама Захара Белых Александра Юрьевна.

Участники Маршрутов Первых благодарят организаторов, кураторов команд и инструкторов за высокую организацию слета.

 

Движение Первых | Кушвинский городской округ

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Уважаемые посетители!      0
В субботу, 6 декабря, в связи с проведением соревнований по плаванию в бассейне СШ «Синегорец» отменяются сеансы свободного плавания с 09:00 до 12:00.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря