8 октября 2024, 14:26    Молодежь     0     

«К поиску готов!»

С 1 по 5 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Еланчик» Чебаркульского района Челябинской области состоялось подведение итогов Межрегиональных военно-поисковых сборов, собравшее представителей из 15 регионов страны.

В этом году делегацию Свердловской области представляли команды: ВПЦ «Патриот» и ВПК «Соколы России» (представители из отрядов «Соколы России» и «Зов») из Кушвы, «Искра» пос. Октябрьский, «Рысь» г. Реж, «Тыловой Рубеж» (представители из отрядов «Стикс» г. Екатеринбург и «Безымянный» г. Верхняя Пышма) и «Святогор» г. Екатеринбург.

За 4 дня насыщенной и разнообразной программы сборов ребята прослушали лекции по щуповому поиску, реставрации найденных артефактов, архивному поиску, антропологии в поиске, тактической медицине, порядке проведения поисковых работ по территории РФ, морально-этическом кодексе поисковика и мастер-классы «Подарок от Южного Урала».

Полученные знания ребята проверяли на практике и участвовали в конкурсах «Поисковая викторина», «Идентификация предметов», «Подъем. Документирование поисковых работ», «Оружие, обмундирование, знаки различия Великой Отечественной войны», «Военно-поисковая тропа», «Меткий стрелок», «Музей одного экспоната», «Визитка».

Поисковики Свердловской области большие молодцы! Проявили себя все достойно и вот результаты:

  • Военно-поисковая тропа: «Соколы России» - 2 место, «Тыловой рубеж» - 3 место.
  • Меткий стрелок: «Рысь» - 1 место, «Святогор» - 2 мето.
  • Музей одного экспоната: «Патриот» - 2 место, «Искра» - 2 место,

В общекомандном зачете в возрастной группе 14-16 лет 3 место заняла команда «Соколы России» (представители отрядов «Соколы России» и «Зов»).

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Как хорошо мы знаем свой город?      0
Кушвинский диктант не только проверит уровень знаний о героическом прошлом нашего города, но и поможет сохранить историческую память, сплотив всех участников вокруг общих ценностей. Акция проходит по 30 апреля в формате онлайн.

Последние новости

10 апреля, 11:25         0
Новые достижения юных дарований
6 и 7 апреля в Баранчинской детской школе искусств проходил территориальный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Звуки весны».
9 апреля, 17:03         0
На региональном этапе «Учителя года» Кушву представит педагог из школы №6
8 апреля в школе №1 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».
9 апреля, 15:39         0
В Кушвинском муниципальном округе появилась первая памятная табличка в честь ветерана Великой Отечественной войны Марии Васильевны Перфильевой
По поручению президента Владимира Владимировича Путина к 80-летию Великой Победы именные информационные таблички устанавливаются по месту проживания участников Великой Отечественной войны.

Поделитесь новостями

Картина дня от 10 апреля