12 октября 2024, 09:01 Общество 0
0 — Хорошая новость!
60 лет любви и верностиСупруги Шинкаренко из Кушвы отпраздновали бриллиантовую свадьбу.
Бриллиантовая свадьба – почтенная дата. Люди, которые посвятили друг другу 60 лет своей жизни, достойны настоящего уважения. Как замечательно, что в нашем городе живут такие замечательные люди, для которых семья и верность – очень важные понятия. И пусть они уже не молоды, как много лет назад, но по-прежнему дорожат друг другом. Шесть десятков лет назад, 26 сентября 1964 года, Николай и Надежда скрепили своими подписями в ЗАГСе свой союз. Познакомились молодые в поселке Уралец на свадьбе у сестры Николая, оказавшись вместе за праздничным столом. После торжества начали встречаться. Так началась история любви Надежды и Николая, с первого взгляда. Зарегистрировали молодые 60 лет назад свой брак там же, в поселке Уралец под Нижним Тагилом. Как вспоминают бриллиантовые юбиляры: никаких машин, никаких катаний, фотографа и кафе, как сейчас, не было, в ЗАГС пришли пешком, после забежали к коллегам на работу и потом за праздничный стол, накрытый прямо в доме. Через 2 года молодожены уже обосновались в Кушве. Было даже, что уезжали на целину в Казахстан, но всё равно судьба вернула в родные края. За эти годы они сумели не потерять в ежедневной суете то светлое чувство, которое соединило их судьбы — любовь. В любви и заботе воспитали двоих детей: Алексея и Наталью, которые подарили им внука и внучку. Всю свою жизнь Николай проработал геологом, а Надежда – бухгалтером. Многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство супругов Шинкаренко отмечены почетными грамотами и знаками отличия. Отметившие бриллиантовый союз супруги сейчас на заслуженном отдыхе, но по-прежнему выращивают урожай, делают заготовки, успевают помогать детям и внукам. Очень любят ходить за грибами и ягодами. Их дом всегда открыт и хлебосолен, Надежда Александровна - гостеприимная, заботливая жена, мама и бабушка, очень общительная, ответственная и верная подруга своего мужа. Николай Никифорович - мастер на все руки, заботливый муж, отец и дедушка. Оглядываясь назад, Николай и Надежда признаются, что прожили вместе счастливую жизнь и ничего в ней менять не хотели бы. А главным правилом семейной жизни считают терпение, трудолюбие и ответственность за свой выбор.
Похожие статьи1 декабря, 09:25 27 ноября, 17:14 20 октября, 12:27 |
Набор на шахматы
0Объявляется дополнительный набор в спортивную группу по шахматам в СШ «Синегорец»детей 2018 г.р. и старше. Тренер Углинских Александр Юрьевич. Тел. для справок 8 (34344) 5-22-00. Последние новости
5 декабря, 08:52 0Добровольчество как норма жизни Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13 0«Ты бессмертен, Солдат!» 3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58
0Любовь к географии объединяет 30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант». |