23 октября 2024, 08:08 Общество 0
0 — Хорошая новость!
День белых журавлей22 октября, в День памяти всех погибших в вооруженных конфликтах, в поселке Баранчинский у обновленного Мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, состоялся митинг-акция под названием «И память в сердце сохранится навсегда!».
В этот день по всей стране вспоминают и скорбят о тех, кто не вернулся домой… Праздник белых журавлей, учрежденный по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатовича Гамзатова в 1986 году, является призывом – всегда хранить память о защитниках Отечества, которая должна передаваться из поколения в поколение. Эта память о погибших за Родину объединяет все народы России, вновь и вновь призывая их к единству. Ко всем собравшимся обратились с приветственным словом и призывом помнить обо всех павших на полях сражений глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин и депутат Думы Кушвинского городского округа, директор Центра культуры и досуга пос. Баранчинский Наталья Ветрова. Также на митинге выступили почетный гражданин Кушвинского городского округа Надежда Семеновна Железкова и житель поселка Николай Григорьевич Попов. Патриотические композиции исполнили духовой оркестр Баранчинской детской школы искусств, участник боевых действий Василий Колакуцкий, руководитель творческих коллективов Центра культуры и досуга Светлана Фоминых. Отдельные слова благодарности прозвучали от жителей посёлка администрации Кушвинского городского округа в лице Слепухина Михаила Владимировича и индивидуальному предпринимателю Ворсину Павлу Сергеевичу за работы по благоустройству территории мемориального комплекса: ремонт покрытия площадки и дорожек с заменой на гранитное, установка скамеек и урн, устройство освещения с установкой декоративных парковых светильников, санитарная вырубка и подрезка деревьев, восстановление озеленения с устройством газонов. Общая стоимость работ составила более 3 млн. рублей. Благоустройство территории мемориального комплекса было выполнено за счёт средств местного бюджета в рамках подготовки к празднованию 80-летия Великой Победы. Поддержание таких сооружений в достойном состоянии – это дань памяти погибшим на войне, тем, кто ценой своей жизни защитил Родину от врага. Жители поселка возложили цветы и белых журавлей к мемориалу и почтили минутой молчания всех невернувшихся домой. Пусть светлая память о павших воинах навсегда сохранится в наших сердцах!
Похожие статьи9 ноября, 11:29 5 сентября 3 сентября |
Проверка вентканалов и дымоходов!
1ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в декабре 2025 года. Последние новости
5 декабря, 12:39 0Шахматные баталии в преддверии зимы В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52 0Добровольчество как норма жизни Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13
0«Ты бессмертен, Солдат!» 3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов. |