23 октября 2024, 08:08 Общество 0
0 — Хорошая новость!
День белых журавлей22 октября, в День памяти всех погибших в вооруженных конфликтах, в поселке Баранчинский у обновленного Мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, состоялся митинг-акция под названием «И память в сердце сохранится навсегда!».
В этот день по всей стране вспоминают и скорбят о тех, кто не вернулся домой… Праздник белых журавлей, учрежденный по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатовича Гамзатова в 1986 году, является призывом – всегда хранить память о защитниках Отечества, которая должна передаваться из поколения в поколение. Эта память о погибших за Родину объединяет все народы России, вновь и вновь призывая их к единству. Ко всем собравшимся обратились с приветственным словом и призывом помнить обо всех павших на полях сражений глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин и депутат Думы Кушвинского городского округа, директор Центра культуры и досуга пос. Баранчинский Наталья Ветрова. Также на митинге выступили почетный гражданин Кушвинского городского округа Надежда Семеновна Железкова и житель поселка Николай Григорьевич Попов. Патриотические композиции исполнили духовой оркестр Баранчинской детской школы искусств, участник боевых действий Василий Колакуцкий, руководитель творческих коллективов Центра культуры и досуга Светлана Фоминых. Отдельные слова благодарности прозвучали от жителей посёлка администрации Кушвинского городского округа в лице Слепухина Михаила Владимировича и индивидуальному предпринимателю Ворсину Павлу Сергеевичу за работы по благоустройству территории мемориального комплекса: ремонт покрытия площадки и дорожек с заменой на гранитное, установка скамеек и урн, устройство освещения с установкой декоративных парковых светильников, санитарная вырубка и подрезка деревьев, восстановление озеленения с устройством газонов. Общая стоимость работ составила более 3 млн. рублей. Благоустройство территории мемориального комплекса было выполнено за счёт средств местного бюджета в рамках подготовки к празднованию 80-летия Великой Победы. Поддержание таких сооружений в достойном состоянии – это дань памяти погибшим на войне, тем, кто ценой своей жизни защитил Родину от врага. Жители поселка возложили цветы и белых журавлей к мемориалу и почтили минутой молчания всех невернувшихся домой. Пусть светлая память о павших воинах навсегда сохранится в наших сердцах!
Похожие статьи9 ноября, 11:29 5 сентября 3 сентября |
Последние новости
20 декабря, 11:44 0Пусть заветное желание сбудется! В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39 0Юные таланты дарят праздник Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51
0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд. |