1 ноября 2024, 13:18    В области     0     

В Свердловской области могут ввести налог на авто до 100 лошадиных сил

С 2011 года жители Свердловской области такой налог не платили. Теперь предлагается платить 10 рублей за каждую лошадиную силу, что для авто в 100 л.с. составит 1000 рублей в год. Эти средства планируется направить на ремонт дорог.

Если законопроект примут, то владельцам автомобилей придется начать платить налог с 2025 года, а уплата будет производиться в следующем, 2026 году. Однако пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и участники специальной военной операции получат освобождение от этого налога.

В дополнение к этому, власти рассматривают возможность продления льгот для экологически чистых автобусов и грузовиков на период с 2025 по 2027 годы. Также предусмотрено расширение списка многодетных семей, имеющих право на льготы, и внесение других изменений в законодательство.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проблемы с отоплением и ГВС?      0
Телефоны диспетчерской службы МУП «Теплодом» работают КРУГЛОСУТОЧНО:
8 (34344) 3-20-01
8-932-702-09-60

Последние новости

3 февраля, 19:38         0
Кушва выходит на стабильный температурный график теплоснабжения
Стабильное теплоснабжение в заречном районе восстановлено благодаря мобильной котельной.
3 февраля, 11:26         0
В школе №3 увековечили память выпускников-героев
30 января школа №3 стала местом, где память и скорбь переплелись с гордостью. В этот день состоялось открытие мемориальных досок, посвященных выпускникам, отдавшим свои жизни в ходе специальной военной операции.
3 февраля, 10:02         0
ТОЛЬКО с 13 по 28 февраля в «БОБЕРСТРОЙ» – БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА!
Скидки до -70% на ВСЁ, что нужно для строительства, ремонта и дачи!

Поделитесь новостями