15 ноября 2024, 13:08    Происшествия     0     

На кушвинской развязке трассы Екатеринбург-Серов на ходу загорелась фура с пиломатериалом

Сегодня, 15 ноября, в 9 часов 48 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре автомобиля на 184 километре автодороги Екатеринбург-Серов.

По вызову немедленно выехал дежурный караул 206-й пожарно-спасательной части в составе двух отделений.

Начальник караула Александр Вырупаев рассказал следующее: «По прибытию на место увидели, что кабина автомобиля и моторный отсек объяты пламенем. В прицепе груз пиломатериалов так же начинает загораться. Подав воду от автоцистерн, двумя стволами пожар ликвидировали. Далее смыли с дороги остатки горючих жидкостей».

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Наталия Елмашева быстро прибыла на место пожара. Опросив водителя и осмотрев место пожара, пояснила следующее: «Водитель автомобиля обнаружил возгорание в моторном отсеке во время движения по автодороге. Остановив машину, вышел из кабины. Больше ничего сделать не успел. О пожаре сообщили проезжающие из других автомобилей.
Наиболее вероятная причина пожара аварийный режим работы электрооборудования в моторном отсеке автомобиля».

Уважаемые граждане! Планируя дальнюю дорогу, убедитесь, что ваше транспортное средство исправно. Проверьте наличие огнетушителей, а так же срок их перезарядки.

46-й пожарно-спасательный отряд

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Прямая линия с главой администрации!      0
11 декабря в 12:00. Тема: общие вопросы. Сбор вопросов по 5 декабря до 15:00.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря