17 декабря 2024, 15:36    Общество     0     

Новые меры поддержки участников СВО

Памятка о правах граждан, заключивших контракты о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации после 1 декабря 2024 года.

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2024 N 391-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и Федеральный закон "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации (далее - ВС РФ), лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (вступает в силу) с 01.12.2024 обязательства гражданина,

  • призванного на военную службу по мобилизации в ВС РФ,
  • военнослужащего, проходившего военную службу по призыву в ВС РФ (за исключением военнослужащего, замещающего воинскую должность курсанта военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны РФ),
  • иного гражданина, не проходящего военную службу,

заключивших не ранее 1 декабря 2024 года контракт о прохождении военной службы в ВС РФ сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции, и (или) его супруги (супруга), вытекающие из кредитного договора, в случае, если до 1 декабря 2024 года вступил в законную силу судебный акт о взыскании задолженности по этим обязательствам и (или) в целях исполнения таких обязательств банку или иной кредитной организации выдан исполнительный документ и (или) по заявлениям названных организаций возбуждено исполнительное производство (исполнительный документ предъявлен к исполнению), прекращаются в части, не превышающей в совокупности 10 миллионов рублей, со дня заключения указанного контракта.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
С 9:00 28 ноября по 18:00 8 декабря для проведения переключений по сети (два раза на 30 час) без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский, ул. К. Либкнехта 1-36,35-86, Крестьянская 9-92,55-110, Советская 80,4-78, Свободы 70-143, Калинина 110-106, Кирова 2-49, Свердлова 1-30,33-63, Восточная 1-41, Ст. большевиков 1а-25, 8 Марта 4-44, Чкалова 6-62, Пионеров 1-43,2-40, Морозова 1-26, Уральская 52-101. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря