16 декабря 2024, 11:31    Происшествия     0     

В Кушве и Баранчинском вновь горели бани

О ликвидации пожаров в выходные в Кушвинском городском округе.

14 декабря в 21 час 04 минуты на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре в переулке Сиреневый города Кушва.

Немедленно выехали два отделения 206-й пожарно-спасательной части. По прибытию на место вызова увидели сильное задымление надворных построек, расположенных вплотную к жилому дому. Проведя разведку места пожара, установили, что горит стена и потолочное перекрытие внутри бани. Медлить было нельзя ни секунды, так как баня располагалась под одной крышей с двором, огонь угрожал перекинуться на жильё. Развернув рукавную линию, приступили к ликвидации пожара.

Благодаря своевременному обнаружению хозяевами признаков пожара и сообщению в пожарную охрану с огнём справились в течение двадцать минут. Работали две единицы специальной пожарной техники восемь человек личного состава.

15 декабря в 11 часов 07 минут на пульт диспетчерской 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский, что на улице Уральской горит баня. Выехали два отделения.

Предусмотрительные хозяева баню поставили отдельно от жилых построек и пожар ничему не угрожал. Прибывшим огнеборцам, хозяйка сказала, что электричество в бане отключено, внутри людей нет. Очаг пожара располагался внутри бани, горела и кровля строения. Развернув рукавную линию, пожарные спасатели в течений двадцати минут, ликвидировали пожар. Работали две единицы специальной пожарной техники пять человек личного состава 77 пожарно-спасательной части.

Причины пожаров и ущерб устанавливаются.

В холодную, ветреную погоду, которая стояла в эти выходные, намного сложнее протопить баню, чтобы попариться с веничком. В топку многократно подкидывают дрова, стенки печи и трубы нагреваются, деревянные элементы строительных конструкций (перекрытия, стены, отделка), расположенные близко к печи, не выдерживают и загораются. Многие не предполагают, что к дереву не обязательно подносить открытый огонь, достаточно его нагреть, вспыхнет само.

46-й пожарно-спасательный отряд

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


95 лет со дня основания!      0
Школа №4 г. Кушвы приглашает на празднование юбилея всех, кто связан с историей школы!

Последние новости

4 февраля, 11:25         0
Телезрителям кушвинского телевидения!
Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.

Поделитесь новостями