24 декабря 2024, 12:28 Спорт 0
0 — Хорошая новость!
Лыжная гонка памяти тренера21 декабря на лыжной базе спортивной школы» прошли традиционные соревнования, посвященные памяти тренера Павла Васильевича Голубева.
В Кушву на встречу с местными лыжниками приехали спортсмены из Качканара, Лесного, Верхней Туры и посёлка Баранчинского. Всего в соревнованиях принял участие 121 спортсмен. В этом году впервые для учащихся были проведены спринтерские гонки по трем возрастным группам. В 12 часов был дан старт прологу для младшего возраста на 1 км, для среднего и старшего - 1,6 км. Пока формировались финальные забеги, на старт массового забега вышли ветераны, выпускники и любители лыжных гонок на дистанции 5, 3 и 2 км, в зависимости от возраста. У мужчин 17-39 лет на дистанции 5 км быстрее всех оказался Иван Мальцев, вторым пришел Иван Одегов, третьим - Самир Демченко. Эту же дистанцию среди мужчин 40-50 лет первым преодолел Тимур Майданов, вторым - Сергей Лиханов, третьим - Владимир Евдокимов. Мужчины 60 лет и старше, как и женщины, преодолевали дистанцию 3 км. Лучшее время показал Николай Овчинников, второе - Вадим Попов, третье у Николая Казанцева. У женщин 17-39 лет первое место у Дарьи Суворовой, второе - у Марии Шевцовой. Среди женщин 60 лет и старше на дистанции 2 км первой финишировала Людмила Мисюрёва, второй – Вера Слуянова. В 13:20 начались финальные забеги учащихся. Пришедшие болельщики активно поддерживали лыжников. На финише разгоралась серьезная борьба в забегах. Среди учащихся 2013-2014 года рождения первое место заняли Кира Шаймухаметова (Качканар) и Иван Суворов (Верхняя Тура), на втором месте - Таисия Мурикова и Алексей Горюнов, на третьем – Соня Калмакова и Павел Захаров (все Кушва). На дистанции 1,6 км в возрастной группе 2011-2012 г.р., победили Алина Ахметова (Кушва) и Михаил Егоров (Качканар), вторыми закончили дистанцию Анна Носарева (Верхняя Тура) и Дмитрий Баранов (Кушва). Завершали соревнования лыжники 2009-2010 г.р. Победителями стали Роман Буков (Верхняя Тура) и Кира Зотова (Качканар), на втором месте - Степан Агапов и Вероника Худякова (оба Кушва)., третье место заняли Александр Молчанов (Кушва) и Полина Русина (Лесной). На финише все участники соревнований получили сладкие призы. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами.
Похожие статьи31 марта, 10:44 25 марта, 09:16 24 марта, 15:55 |
Внимание! Техобслуживание газового оборудования!
0ГУП СО «Газовые сети» информирует собственников помещений о проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в декабре 2025 года. Последние новости
5 декабря, 12:39 0Шахматные баталии в преддверии зимы В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52 0Добровольчество как норма жизни Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13
0«Ты бессмертен, Солдат!» 3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов. |