27 декабря 2024, 12:37    Происшествия     0     

Невыключенный утюг стал стал причиной пожара

Огнеборцы 206-й пожарно-спасательной части отметили свой профессиональный праздник успешной работой по ликвидации пожара в городе Кушва.

Сегодня, в 9 часов 38 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда позвонила обеспокоенная жительница четырехэтажного жилого дома с улицы Майданова. Она сообщила, что её квартира наполняется дымом.

Немедленно выехали два отделения пожарных-спасателей . Так как дом многоэтажный, выехала и автолестница.

Как пояснил начальник караула Алексей Землянуха: «По прибытии на место установили, что источник пожара расположен в квартире на третьем этаже. На звонки из данной квартиры никто не отвечает. Пока одно отделение выводило жильцов из других квартир, второе отделение при помощи механизированного инструмента срезало петли на металлической двери, чтобы попасть внутрь квартиры. Развернув рукавную линию, стволом высокого давления ликвидировали пожар в комнате на площади 15 квадратных метра. Работали три единицы специальной пожарной техники восемь человек личного состава 206-й ПСЧ. Спасено 6 человек, из них 2 ребенка».

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Наталья Елмашева, осмотрев место пожара, пояснила: «Источником возгорания явился оставленный включенным в сеть электрический утюг».

Уважаемые граждане! Будьте внимательны, своевременно отключайте от электросети бытовые электронагревательные приборы. Берегите себя и своих близких.

46-й пожарно-спасательный отряд

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Бессмертный полк на ОТВ      0
Присылайте информацию для участия в виртуальном шествии, которое покажут в эфире ОТВ 9 мая. Истории и фотографии участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла принимаются до 4 мая.

Последние новости

1 апреля, 19:15         0
Всё ещё впереди…
31 марта, сотрудники 46-го пожарно-спасательного отряда собрались на торжественном построении по случаю завершения службы подполковника внутренней службы Дмитрия Николаевича Кузовова.
1 апреля, 18:25         0
По тонкому льду!
В Свердловской области с наступлением теплой погоды и таянием снежного покрова начались происшествия на льду водных объектов. Всего зафиксировано 8 происшествий.
1 апреля, 15:56         0
Сбер запустил выдачу кредитов по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё»
С 1 апреля Сбер запустил выдачу кредитов по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё» на Домклик.

Поделитесь новостями

Картина дня от 1 апреля