10 октября 2011, 14:30    Спорт     0     

Кушвинская «Луна» вновь встречает гостей

В минувшее воскресенье на Песках прошли тренеровочные областные соревнования по мотоспорту.

Мотокросс, который проводится как альтернатива официальным соревнованиям, должен был состояться в селе Черемисском 9 октября. Но ранее  подготовленная трасса была испорчена, ее залило дождем. Тогда организаторы решили перенести гонку в Кушву.

«Байкеры давно полюбили наш город и «Луну», — отмечает вдохновитель кушвинского мотоколхоза «Северный цвет» отец Дмитрий Меньшиков. — Место у нас уникальное. Во-первых, это удобное географическое положение. Добраться до Кушвы удобно с севера и юга Свердловской области, Екатеринбурга и Перми. Этим летом нам удалось построить хорошую трассу. Ценят мотоциклисты и наше кушвинское гостеприимство. Мы всегда рады принимать у себя друзей и единомышленников».

Всего в мероприятии приняли участие порядка 40 человек, несколько гонщиков входит в десятку сильнейших мотоспортсменов страны. Кросс состоял из трех заездов, где помимо опытных мотоциклистов соревновались дети от 6 до 8 лет, а также три самые решительные представительницы прекрасного пола. Победители были отмечены денежными премиями ценными призами.

В эти же выходные кушвинские байкеры завершили сезон. Субботним днем был устроен специальный пробег: вереница мотоциклов, украшенная флагами, промчалась по улицам города. Для кушвинских мотолюбителей это лето стало очень насыщенным и богатым на события. Участники МК «Северный цвет» совершили несколько поездок в Нижнетуринский детский дом для детей-инвалидов, побывали в Верхотурье, масштабно отметили второй день рождения мотоколхоза, а четыре кушвинских мотоциклиста во главе с отцом Дмитрием стали участниками мотопохода в Монголию.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


«Жили-были»      0
Городская детская библиотека приглашает к участию в новом городском творческом конкурсе семейных историй. Заявки принимаются до 12 апреля.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями