12 февраля 2025, 21:55    Здоровье и красота     0     

Пройди диспансеризацию – убедись, что твое сердце здорово!

10–16 февраля - Неделя осведомленности о заболеваниях сердца.

Болезни системы кровообращения – самые частые причины смертности. Вместе с тем самыми опасными факторами риска заболеваний сердечно-сосудистой системы являются: повышенное артериальное давление, высокий уровень холестерина и сахара в крови, курение, злоупотребление алкоголем, избыточная масса тела, малоподвижный образ жизни и неправильное питание.

Диспансеризация проводится для раннего обнаружения сердечно сосудистых заболеваний, которые могут стать причиной инсульта и инфаркта.

Для эффективной диагностики проводятся такие обследования, как:

  • определение уровня холестерина в крови,
  • измерение артериального давления,
  • ЭКГ.

Почему важно следить за уровнем артериального давления, даже если ничего не беспокоит? Потому что гипертония часто протекает бессимптомно, но опасна осложнениями в виде инфарктов, инсультов, сердечной и почечной недостаточности.

Контролируя артериальное давление, запомни: в норме то давление, которое меньше 140 на 90.

Позаботься о своем сердце – пройди диспансеризацию. Сделать это можно в Отделении медицинской профилактики (г. Кушва, ул. Коммуны, 82а, каб. № 1) или в поликлинике по месту жительства в любой рабочий день с 08.00 до 19.00.

Диспансеризация проводится для всех граждан в возрасте от 18 лет.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в январе 2026 года.

Последние новости

3 февраля, 19:38         0
Кушва выходит на стабильный температурный график теплоснабжения
Стабильное теплоснабжение в заречном районе восстановлено благодаря мобильной котельной.
3 февраля, 11:26         0
В школе №3 увековечили память выпускников-героев
30 января школа №3 стала местом, где память и скорбь переплелись с гордостью. В этот день состоялось открытие мемориальных досок, посвященных выпускникам, отдавшим свои жизни в ходе специальной военной операции.
3 февраля, 10:02         0
ТОЛЬКО с 13 по 28 февраля в «БОБЕРСТРОЙ» – БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА!
Скидки до -70% на ВСЁ, что нужно для строительства, ремонта и дачи!

Поделитесь новостями