4 марта, 09:28 Внимание! ![]() В Свердловской области пройдёт плановая проверка систем оповещения населенияВсероссийская проверка системы оповещения населения с запуском электросирен и громкоговорителей, а также с замещением эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов пройдет 5 марта. В Свердловской области проверка работоспособности системы оповещения начнётся в 10:40 по местному времени. Проведение всероссийского мероприятия необходимо, чтобы убедиться в работоспособности системы оповещения и повысить готовность дежурных служб к возможным чрезвычайным ситуациям. Подобные проверки системы оповещения являются плановыми мероприятиями, которые проводятся два раза в год. Это позволяет проверить все элементы системы оповещения населения. Система оповещения населения предназначена для своевременного доведения сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» до граждан при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Кроме этого при проведении проверки в эфире теле- и радиоканалов пройдет трансляция информации в виде аудио-, аудиовизуального сообщения «Проводится проверка готовности системы оповещения населения!». Похожие статьи11 марта, 10:49 7 марта, 08:28 |
![]() ![]() 19 марта по данным ФГБУ «Уральское УГМС» на территории области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом, налипанием снега на провода, гололедными явлениями. Последние новости
18 марта, 22:35 ![]() «Синегорская Снежинка - 2025» 16 марта в лесном массиве горы Синяя состоялись соревнования, посвященные памяти Виктора Борисовича Печникова, которые собрали множество лыжников-любителей.
18 марта, 22:18 ![]() Региональный оператор попросил муниципалитеты проконтролировать расчистку подъездов к контейнерным площадкам В прошедшие выходные трудности с подъездами к местам накопления ТКО из-за гололеда и нерасчищенных дорог возникли в 20 из 23 муниципальных округов на севере Свердловской области.
18 марта, 19:33
![]() Профессионалы, внимание! “БОБЕРСТРОЙ” представляет долгожданную новинку – “КАРТА ПРОФИ”! |