24 марта 2025, 15:56 Спорт 0
0 — Хорошая новость!
Кубок Зайкова уехал в КрасноуральскТри дня, с 21 по 23 марта, любители футбола Кушвы, пос. Баранчинского, Верхней Туры и Красноуральска разыгрывали медали открытого турнира Кушвинского муниципального округа по мини-футболу среди мужских команд памяти Вадима Зайкова.
Вечером в пятницу 8 команд: «Синегорец» (Баранчинский), «Рудник», «Горняк», «СНГ», «Локомотив», «Курумник» (все - Кушва), «ВТФ» (Верхняя Тура) и «Динамо» (Красноуральск), разделенные на две группы, вступили в борьбу за звание лучшей команды. На открытии турнира с приветственным словом перед участниками выступили депутат Кушвинской муниципальной Думы Андрей Юрьевич Лапшев и дочь Вадима Зайкова - Дарья Тутубалина. В группе «А» за выход в полуфинал бились команды «Локомотив», «Синегорец», «Рудник» и « Курумник», где явными лидерами стали «Синегорец» и «Локомотив». В группу «Б» вошли команды: «СНГ», «Горняк» и «ВТФ», «Динамо». Среди этих команд сильнейшими оказались « Горняк» и «Динамо». В первом полуфинальной игре сошлись «Синегорец» и «Горняк». Игра была очень напряженной и закончилась счетом 4:3 в пользу спортсменов команды «Горняк». Второй полуфинал свёл «Динамо» и «Локомотив», итогом которого стало 8:6 в пользу красноуральской команды. Во время матча за третье место между командами «Локомотив» и «Синегорец» в зале и на трибунах царила напряженная атмосфера. Команды играли из последних сил и возможностей, но матч был достоен финала. По итогам второго тайма команда «Синегорец» одержала победу над «Локомотивом» со счетом 9:7. В финальном матче за первое место между «Горняком» и «Динамо» красноуральские футболисты сразу взяли игру под свой плотный контроль и со счетом 13:3 завоевали победный кубок турнира. После жарких баталий на футбольной площадке, началась церемония награждения. Лучшими игроками турнира стали Данил Быков («Рудник»), Степан Юшин («Курумник»), Егор Галочкин («СНГ»), Денис Тамакулов («ВТФ»), Шпаков Александр («Горняк»), Евгений Спиридонов («Синегорец»), Южаков Вадим («Локомотив»), Дмитрий Киселев («Динамо»). Футболисты были награждены памятными призами и грамотами. Отдельным памятным призом в номинации «Самый преданный футболу» от дочери Вадима Зайкова Дарьи Тутубалиной был награжден игрок команды «Горняк» Денис Глухов. Команда-победитель и призеры были награждены денежными призами, кубками, медалями и дипломами от организаторов турнира семьи Тутубалиных Константина и Дарьи, и директора ООО «Триада-Холдинг-Урал» Вячеслава Анатольевича Борисова. Команды–участники получили памятные дипломы. Администрация МАУ КМО «ЦФКСиТ «Горняк»» благодарит судейскую бригаду во главе Дениса Глухова и Ивана Вяткина за помощь в проведении турнира.
Похожие статьи28 января, 12:32 |
Проверка вентканалов и дымоходов!
1ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в январе 2026 года. Последние новости
4 февраля, 09:26 0Вместе к новым горизонтам образования! Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09 0Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает? Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.
4 февраля, 08:43
0Кушвинский воркаут на пьедестале ГТО! Демьян Васильев завоевал бронзу на областных соревнованиях по зимним видам ГТО на горе Белой. |