6 апреля, 20:36 Культура 0
0 — Хорошая новость!
«Мы с Урала!»13 марта образцовый оркестр русских народных инструментов «Благодать» Кушвинской ДМШ в составе делегации Свердловской области принял участие в мероприятии «День Свердловской области в Кремлевском Президентском полку» с концертной программой.
Мероприятие проходило в клубном зале Арсенала Московского Кремля. Делегация приняла участие в возложении цветов к Могиле неизвестного солдата в Александровском саду, прошла с экскурсией по территории Московского Кремля, пообщалась с военнослужащими Кремлевского полка, выразили поддержку и пожелали им плодотворной работы на благо Отечества. В настоящее время службу по призыву в Президентском полку проходят 50 военнослужащих, призванных из Свердловской области. Оркестр русских народных инструментов «Благодать» под управлением опытного, эмоционального дирижера Татьяна Петровны Моисеевой исполнял разнохарактерные музыкальные произведения. Тонко и лирично звучало произведение В. Городовской «За окном черемуха колышется», солистка Ирина Хайдукова (домра), вызывая теплое душевное чувство любви к Родине. Насыщенно и ярко звучала «Фантазия на тему песни Евгения Родыгина «Уральская рябинушка», в обработке уральского композитора А. Бызова, солистка Юлия Ломовцева (рояль). Зажигательный, танцевальный «Рок-н-ролл» не оставил никого равнодушным. Бравый марш заставил биться сердца в унисон всех присутствовавших в зале, неся гордость за наших военных. Преподавателями Оксаной Кискиной и Ларисой Афанасьевой был написан содержательный сценарий, сделана яркая и душевная презентация, зал внимательно и заворожено слушал ведущую Юлию Ломовцеву об истории, красотах и богатствах нашего края. «За более чем 35-летнюю творческую деятельность нашего коллектива мы выступали на самых разных площадках страны, а ансамбль преподавателей, в том числе в Донецкой и Луганской народных республиках, но выйти на сцену концертного зала в Кремле нам довелось впервые. И впервые нашими зрителями стали более 600 военнослужащих Президентского полка», - рассказала солистка оркестра Ирина Хайдукова. На концерте звучала исконно русская народная музыка: домбры, балалайки, аккордеон и народные напевы - то, что помогло военнослужащим уральцам почувствовать себя «дома». Эмоциональное состояние 19-летних зрителей усиливали и видеокадры с их малой родины. На протяжении всего концерта на экране демонстрировались известные архитектурные памятники из уральских городов, красивейшие пейзажи, современные набережные, парки, храмы и многое другое. Слушатели Клубного концертного зала Арсенала Московского Кремля, который вместил 600 человек, с восторгом принимали каждое произведение в исполнении оркестра, одаривая исполнителей бурными аплодисментами и криками «Браво»! «Мы словно побывали дома», — признались после концерта военнослужащие Президентского полка, Похожие статьи9 декабря, 23:20 11 ноября, 10:38 |
Экстренное предупреждение!
0Ночью и утром 20-21 декабря на крайнем севере области прогнозируется сильный мороз с минимальной температурой воздуха -40,-42°С. Последние новости
19 декабря, 12:51 0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37 0Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу! Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24
0Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ! КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах. |