24 апреля, 09:48 Образование 0
0 — Хорошая новость!
«Битва хоров. Во имя Победы»23 апреля в Кушвинском дворце культуры состоялся первый фестиваль хоровых коллективов образовательных организаций Кушвинского муниципального округа, участие в котором приняли шесть творческих команд 8-9 и 10-11 классов.
К победному маю 1945 года наш народ шёл долгих четыре года. В России практически нет ни одной семьи, которая бы не потеряла сына, отца, деда, прадеда в этой страшной войне. Память о них – в наших сердцах, фотографиях военных лет, хранящихся в семейных альбомах и, конечно же, песнях. На фестивале прозвучали песни, созданные композиторами и поэтами в период войны и в послевоенное время. Эти песни пели наши деды, и наша задача сегодня – сохранить и передать их из поколения в поколение. Члены жюри оценивали не только исполнительское мастерство участников, а также артистизм и эмоциональность выступления. По решению экспертов результаты распределить следующим образом:
За участие отмечен хор школы №20 и самый многочисленный коллектив – хор учащихся 8-х классов школы №1.
Дом творчества и молодежной политики Похожие статьи12 декабря 9 декабря 5 декабря |
Заботитесь о своем здоровье?
0Важно знать, куда обратиться! Напоминаем вам актуальные номера телефонов нашей больницы! Номера по ссылке. Последние новости
15 декабря, 14:13 0«Синегорец» чтит память Степана Демидова турниром по настольному теннису В Баранчинском прошел турнир по настольному теннису, объединивший поколения и почтивший память талантливого спортсмена.
14 декабря, 21:47 0«Горняк-15» уверенно стартовал, а «Горняк-08» уступил более опытному сопернику Кушвинские хоккеисты начали сезон с победы и поражения на областном этапе «Золотой шайбы».
14 декабря, 13:14
0Календарь 2026: россиян ждут удлиненные выходные и много коротких недель Узнайте, когда планировать отпуск: в 2026 году будет целых 7 коротких рабочих недель и ни одной шестидневной. 13 декабря |