16 ноября 2011, 23:16    Администрация     8     

Губернатор Свердловской области отведал кушвинских блинов

16 ноября Кушвинский городской округ посетил Губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Свою рабочую поездку Глава региона начал с посещения Центральной городской больницы. Главный врач городского здравоохранения Неонила Егорова для гостей провела экскурсию по лечебному учреждению и показала операционный блок, где завершился капитальный ремонт. Средства на эти работы были выделены из областного и местного бюджетов.

Затем Александр Мишарин вместе с председателем кооператива «Пеньки» зажгли символическую чашу огня на улице Республики. Долгожданное голубое топливо поступило жителям этого микрорайона совсем недавно. После торжественного запуска газопровода Александр Сергеевич был приглашен угоститься горячим чаем с блинами к кушвинской семье.

Вечером при полном зале в Кушвинском дворце культуры у губернатора состоялась встреча с жителями города. В своем выступлении Александр Мишарин рассказал о социально-экономическом положении в Свердловской области. В нашем регионе заметен рост объема производства, в связи с этим увеличивается и бюджет Свердловской области. Его большая часть расходуется на социальные программы: поддержку образования, здравоохранения, социальные выплаты пенсионерам.

«Нам важно, чтобы развился каждый город» — отметил губернатор в своем выступлении. В рамках реализации принятой программы социально-экономического развития Свердловской области на 2011–2015 годы ожидается повышение качества жизни, увеличение заработной платы и доходов населения, снижение безработицы и рост объёма инвестиций.

После выступления Александра Мишарина кушвинцы смогли задать губернатору вопросы, на которые были даны полные и развернутые ответы.

В завершение визита губернатор посетил ОАО «Молочная Благодать», где Александр Сергеевич не только познакомился с линией производства молочной продукции, но и продегустировал изделия кушвинского молокозавода и пообщался с рабочими предприятия. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  8

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
С 27 по 30 апреля и 2, 3, 6, 7, 8, 12 мая маршрут №998 Верхняя Тура - Екатеринбург обслуживается по обычному расписанию.
Bерхняя Тура время отправления 06:20.
Кушва время отправления.06:40.

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями