4 декабря 2011, 01:00    Православие     0     

Храм есть источник Благого дела

3 декабря в Михайло-Архангельском Храме службу провел епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий.

Ранее мы уже рассказывали, что с июля 2011 года решением Священного Синода Русской православной церкви Екатеринбургская была разделена на три части. Главой Нижнетагильской и Серовской епархии был избран епископ Иннокентий. В субботу он был приглашен настоятелем кушвинского прихода отцом Дмитрием.

— Задача у православной церкви одна: чтобы как можно больше людей спасалось через веру, — объяснил создание новой епархии Владыка Иннокентий. — Раньше центр православия на Урале находился в Екатеринбурге, а мы были далекой провинцией. Сейчас ситуация изменилась. Церковь становится ближе к людям, а роль священников — вести миссионерскую работу и проводить образовательные программы. Мы решаем и строительные задачи, в том числе и в Кушве, где мы должны построить Храм, и не один».

Владыка совершил Божественную Литургию. Стоит отметить, храм едва вместил всех желающих попасть на богослужение. После, в недолгой беседе с журналистами, епископ признался, что рад этой встрече в Кушве и восхищен красотой Храма Михаила Архангела.

Я давно обещал отцу Димитрию провести службу в кушвинском храме. Ведь Кушва — это один из форпостов православия на уральской земле. Храм у вас замечательный! Очень ясный, простой по архитектуре, но в то же время компактный и вместительный. С точки зрения технологий он идеально спроектирован, в нем нет ничего лишнего.

Владыка Святый, по первому образованию вы архитектор. Это помогает в работе?

Владыка Иннокентий. Благодаря этому удается экономить средства на проектирование. Может быть, со временем сделаем свое архитектурное бюро. Самое главное, что здесь я встретил очень много сподвижников, готовых помогать в строительстве новых церквей и храмов.

В завершение Владыка Иннокентий обратился к прихожанам с пожеланиями и пообещал чаще приезжать в Кушву для проведения богослужений. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
26 апреля с 09:00 до 17:00 для безопасности работ в ВРУ без эл. снабжения останется ул. Республики 3. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

25 апреля, 13:51         0
Внимание! Розыск!
Вандалы в Баранчинском попали на камеры видеонаблюдения.
25 апреля, 09:30         0
Как изучение родословной помогают изучить историю
Кушвинская школьница Ирина Шаврикова стала победителем всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» среди старшеклассников и студентов.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями

Картина дня от 25 апреля