28 декабря 2011, 15:30    Культура     14     

Не все песни о Родине спеты

Группа «Шлягер» одержала победу на областном фестивале гражданско-патриотической песни «Россия начинается с тебя».

24 декабря в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества, состоялся второй конкурс патриотической песни, участие в котором приняли свыше 200 самодеятельных исполнителей и творческих коллективов со всей Свердловской области. Кушвинский коллектив «Шлягер», в составе которого сейчас выступают Анатолий Ягодин, Анатолий Тулкин и Светлана Орлова, не только смог доказать своё мастерство, но и продемонстрировать любовь к Родине посредством песни и музыки. Жюри высоко оценило выступление наших музыкантов, присудив им первое место в номинации «Эстрадный ансамбль». 

Стоит отметить, что за несколько десятилетий, это первое участие взрослого вокального коллектива в областном конкурсе. До этого на музыкальных фестивалях выступал лишь ВИА «Юность». О фестивале «Россия начинается с тебя» рассказывает солист группы «Шлягер» Анатолий Ягодин.

Анатолий. О проведении конкурса мы узнали от художественного руководителя Дворца культуры Ивана Золотарева. Предложение поучаствовать в этом музыкальном мероприятии приняли сразу. Для этого подготовили две патриотические песни, соответствующие идее конкурса. С одной из композиций, «Сердце земли моей», наш коллектив выступил на гала-концерте. Новыми песнями мы обязательно порадуем и кушвинских слушателей.

Несмотря на большой сценический опыт, перед конкурсным выступлением мы все очень волновались. На победу никто не рассчитывал, поехали в Екатеринбург ради участия. А сложилось все очень удачно. Теперь, думаю, мы продолжим эту практику и дальше.

От всего коллектива мне хочется поблагодарить за поддержку директора Кушвинского дворца культуры Ольгу Моисееву Кутюхину и нашего музыкального руководителя Евгения Сергеевича Плотникова.

Не планируете организовать свой концерт на сцене Кушвинского дворца культуры?

Анатолий. Вечером 7 января в 19:00 часов во Дворце культуры готовится праздничное мероприятие, где наша группа «Шлягер» готовит большую концертную программу. Мы всем будем рады встрече на этом вечере!

Мы поздравляем группу «Шлягер» с первой победой на конкурсе и желаем в наступающем году новых творческих успехов! 
Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  14

Екатерина Од-ва    9 января 2012, 15:35

Слышала шдягер на концерте посвященным Рождеству. Исполняли именно ту песню, о которой все говорят. И стало сразу понятно, что все эти Счетоводы, Дотошные и остальные, которые несут негатив просто не правы. У меня лично мурашки пошли. Если так было и на конкурсе, то все логично. И диплом им доли, сама читала, в возростной категории от 18 лет и выше. Молодцы!

Похожие статьи


Уважаемые пассажиры!      0
С 23 марта по 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

29 марта, 16:54         0
Новые победы «Молочной Благодати»!
С 25 по 27 марта компания приняла участие в Фестивале качества молочной продукции и мороженого, который состоялся в Екатеринбурге.
29 марта, 16:44         0
Региональный Минздрав подвёл итоги работы по медицинской профилактике за 2023 год
Коллектив Центральной городской больницы города Кушвы получил награду за достижения в сфере медицинской профилактики.
28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.

Поделитесь новостями