7 октября, 18:30    Спорт     0     

Кросс памяти Юрия Быкова объединил поколения

Массовый забег в Баранчинском стал ярким примером реализации национального проекта «Демография»

4 октября стадион «Синегорец» стал центром спортивного притяжения. Здесь состоялся XXII традиционный легкоатлетический кросс, посвященный памяти Юрия Быкова. Мероприятие, организованное в рамках национального проекта «Демография» и государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», собрало около 150 участников разных возрастов.

В массовом забеге на 400 метров приняли участие воспитанники детских садов, школьники, учителя и родители. Эта дружная команда продемонстрировала единство и любовь к спорту. Участие детей в подобных мероприятиях с раннего возраста формирует привычку к здоровому образу жизни. Семейная атмосфера, царившая на кроссе, подчеркнула важность совместных занятий спортом и взаимной поддержки.

В спортивных забегах приняли участие 124 спортсмена, что говорит о высокой заинтересованности жителей в активном образе жизни.

Победителями в своих возрастных категориях стали:

  • Девочки/мальчики 2018-2019 г.р. (400 м): Варвара Зырянова/ Андрей Балалаев
  • Девочки/мальчики 2016-2017 г.р. (1000м): Мария Кубасова / Александр Петров
  • Девочки/мальчики 2014-2015 г.р. (1000м): Ксения Неустроева/Дмитрий Мустайкин
  • Девушки/юноши 2012-2013 г.р. (1000м): Жасмин Денисова/Владислав Власенко(Красноуральск)
  • Девушки/юноши 2006-2009 г.р. (2000м/3000м): Анастасия Баимова/Иван Шаков (Красноуральск)
  • Женщины/мужчины 2005-1986 г.р. (2000м): Евгения Свалова/Дмитрий Шандер
  • Женщины/мужчины 1985-1976 г.р. (2000м): Елена Криницына
  • Женщины/мужчины 1975-1966 г.р. (2000м): Алексей Быков
  • Женщины/мужчины 1965 г.р. и старше (2000м): Николай Овчинников

Успешные выступления победителей вдохновляют и мотивируют остальных участников на дальнейшие занятия спортом..

«Организация таких мероприятий – яркий пример успешной популяризации физической культуры. Это вдохновляет на проведение подобных событий, что, безусловно, положительно влияет на здоровье и социальную активность населения», – подчеркнул Михаил Густавович Блинов, предоставивший призы для всех участников.

Победители и призеры спортивных забегов были награждены грамотами, сладкими и денежными призами, а все участники массового забега получили сладкие подарки.

Администрация спортивной школы «Синегорец» выражает искреннюю благодарность Михаилу Густавовичу Блинову за финансовую поддержку и помощь в проведении мероприятия. Благодаря его активному участию спортивный праздник стал важным событием для поселка Баранчинский.

ФОТО

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Уважаемые посетители!      0
В субботу, 6 декабря, в связи с проведением соревнований по плаванию в бассейне СШ «Синегорец» отменяются сеансы свободного плавания с 09:00 до 12:00.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря