10 ноября 2025, 09:00 Спорт 0
0 — Хорошая новость!
«Горняк» и «Спутник» обменялись победамиКушвинские хоккеисты прервали серию неудач.
В минувшие выходные на «Благодать Арене» состоялись очередные матчи группы Е чемпионата России по хоккею среди юношей 2010 года рождения. Наш «Горняк» под руководством Алексея Третьякова принимал «Спутник» из Нижнего Тагила. Обе встречи выдались напряженными и держали болельщиков в напряжении до финальной сирены. Игры получились совершенно разными по характеру и исходу. В субботнем матче удача сопутствовала гостям. К середине второго периода «Спутник» уверенно лидировал со счетом 5:1. Возможно, преждевременная уверенность в победе расслабила тагильчан, и «Горняк» сумел в заключительном отрезке сократить разрыв до минимума – 5:4. Тем не менее, «Спутник» удержал преимущество и записал в свой актив два очка. Воскресный поединок стал зеркальным отражением первой встречи. На этот раз в роли догоняющих оказался «Спутник». «Горняк» начал игру мощно, поведя в счете 3:0. Однако к концу матча гости сумели сократить отставание до минимального, заставив поволноваться кушвинских болельщиков. К чести «Горняка», команда проявила характер и одержала долгожданную победу, прервав серию из трех домашних поражений. В другом матче тура уфимская «Астра» дважды обыграла команду из Учалов, которая до этого не провела в чемпионате еще ни одной игры. Итоги встреч – 9:5 и 7:6 в пользу хозяев льда. «Игры получились интересные. В первой встрече мы владели преимуществом на протяжении двух периодов, но в третьем некоторые игроки перестали выполнять установку, за что и поплатились пропущенными шайбами. Я предупреждал ребят, что игра длится 60 минут, но, к сожалению, не все меня услышали. Тем не менее, сумели довести матч до победы. Вторая игра стала зеркальным отражением первой, только уже соперник забил быстрые голы, и нам пришлось отыгрываться. К сожалению, чуда не произошло. Соперник в этой игре больше хотел победить», - отметил Александр Жевлаков, главный тренер «Спутника».
Приглашаем любителей хоккея на домашние матчи межрегиональных соревнований «Урал, Сибирь и Приволжье» среди юношей до 16 лет. Группа Е:
Похожие статьи1 февраля, 21:47 |
Проблемы с отоплением и ГВС?
0Телефоны диспетчерской службы МУП «Теплодом» работают КРУГЛОСУТОЧНО: 8 (34344) 3-20-01 8-932-702-09-60 Последние новости
4 февраля, 11:25 0Телезрителям кушвинского телевидения! Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26 0Вместе к новым горизонтам образования! Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09
0Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает? Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города. |