12 ноября 2025, 10:06 Происшествия 0
0 — Хорошая новость!
Печальная ледовая статистика открытаПервая жертва тонкого льда: спасатели призывают к осторожности на водоемах.
На фото пожарные-спасатели 77-й ПСЧ, спасшие мужчину на баранчинском пруду 31 октября 2019 года. Это происшествие закончилось благополучно, но так бывает не всегда! Утром 10 ноября в «Единую дежурно-диспетчерскую службу Городского округа Верхняя Тура 112» поступило сообщение от обеспокоенного человека о том, что накануне, его сосед ушел на рыбалку на реку Тура и до настоящего времени не вернулся, его телефон недоступен, на работу не вышел, автомобиль потерявшегося рыбака находится у дороги неподалёку от реки Тура. Вскоре, на Верхнетуринском пруду была найдена полынья в 100 метрах от берега, размером 2х2 метра, рядом плавает рыболовный ящик. Толщина льда на тот момент была 3-4 см. 11 ноября утром на Систему 112 поступил звонок от очевидца о том, что на вершине Верхнетуринского пруда подо льдом видно тело человека, по приметам одежды это потерявшийся рыбак. На место обнаружения выехали сотрудники полиции МО МВД РФ «Кушвинский» и специалисты ГКУ Свердловской области «Служба спасения Свердловской области» из Алапаевска. Силами спасателей из водоема поднято тело утонувшего мужчины. Может кого-то от выхода на опасную рыбалку остановит очередной трагический случай 2025 года. Специалисты МЧС ежегодно напоминают об опасности выхода на осенний тонкий лёд водоёмов. Проводят патрулирование, беседуют с гражданами, раздают памятки, но всех охватить невозможно. Сотрудники 46-го пожарно-спасательного отряда в очередной раз просят граждан: не надейтесь «На авось», не рискуйте своей жизнью, не выходите на тонкий лёд водоёмов! 46-й пожарно-спасательный отряд Похожие статьи21 марта, 09:28 20 марта, 09:24 19 марта, 16:52 |
Достойное завершение Всероссийского финала
0«Горняк-11» одерживает четвертую победу в последнем матче на финальных играх в Нижегородской области и завоёвывает 7 место из 16 команд участниц. Леон Брантов отметился тремя забитыми шайбами. Последние новости
21 марта, 09:28 0Пожар частного дома потушен Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18 0Память, дисциплина, гордость В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16
0Прокурор Кушвы вступился за жителей Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных. |