20 ноября 2025, 11:27    Общество     0     

Присоединяйтесь к всемирному дню добра!

Скоро по всей России и миру вновь пройдет волна добрых дел — 2 декабря 2025 года состоится международная акция «Щедрый вторник».

В этот день тысячи некоммерческих организаций, бизнес-компаний и просто неравнодушных людей объединяются, чтобы творить добро, помогать и менять жизни к лучшему. Традиционно этот день посвящен главным ценностям: солидарности, доброте и желанию сделать благотворительность видимой.

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела, привлечь внимание к благотворительности.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Компаниям #ЩедрыйВторник позволяет привлечь дополнительное внимание к своей социальной деятельности, активизировать волонтерство среди сотрудников. Некоммерческие организации используют этот день для привлечения средств, новых партнеров и добровольцев. #ЩедрыйВторник проходит в России с 2016 года при поддержке Минэкономразвития России. За это время к #ЩедромуВторнику присоединилось почти 4500 организаций из многих регионов страны. В результате общих усилий участников в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в 3-4 раза.

Координатором проекта в России выступает Благотворительный фонд «Культура благотворительности», деятельность которого направлена на развитие благотворительности и поддержку НКО в России.

В 2025 году #ЩедрыйВторник проводится 2 декабря. Мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник рекомендуется проводить в период с 26 ноября по 8 декабря 2025 года. Узнайть больше об инициативе #ЩедрыйВторник можно на сайте.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Сделай свой город красивым!      1
По 26 марта 2026 года каждый житель Кушвинского городского округа имеет возможность определить, какие общественные пространства станут приоритетными для благоустройства в 2027 году.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями