11 декабря 2025, 10:17    Спорт     0     

Первые шаги к ГТО

Дошкольники Кушвы попробовали свои силы в выполнении нормативов.

10 декабря в спортивном сооружении «Заречный» юные жители Кушвы сделали свои «Первые шаги к ГТО». В рамках Государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» для дошкольников железнодорожного района было организовано физкультурно-спортивное мероприятие, посвященное Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Сотрудники центра тестирования МАУ КМО «Центр по физической культуре, спорту и туризму «Горняк» познакомили 14 ребят из детских садов №12 и 24 с доступными для их возраста нормативами ГТО, рассказали о правильной технике выполнения упражнений и провели разминку.

Дошкольники попробовали свои силы в:

  • Беге на 10 метров
  • Наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье
  • Поднимании туловища из положения лежа на спине за 30 секунд
  • Челночном беге 3х10 метров

«Во время выполнения тестов ВФСК ГТО в глазах ребят горел азарт, каждый стремился стать лучшим, и в то же время, огромная сплочённость и умение поддержать товарища – царили на протяжении всех этапах испытаний», - отмечают организаторы. Все участники успешно справились с нормативами, продемонстрировав свои спортивные навыки и командный дух.

Подобные мероприятия играют важную роль в формировании интереса к физической культуре и здоровому образу жизни с самого раннего возраста. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО способствует укреплению здоровья, воспитанию волевых качеств, развитию стремления к победе и уверенности в своих силах, и помогает приобщить детей к большому спорту.

Сотрудники центра тестирования выражают благодарность участникам, а также инструкторам по физической культуре и воспитателям за подготовку воспитанников к сдаче нормативов ГТО.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Любителям активного отдыха!      0
В воскресенье, 1 февраля, организованы сеансы массового катания на ледовой арене «Благодать».
с 18:10 до 19:10
с 19:40 до 20:40
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

31 января, 16:39         0
Кушва получит новую современную котельную
Благодаря поддержке Правительства Свердловской области в городе будет построена газовая блочно-модульная котельная, которая обеспечит бесперебойное и качественное теплоснабжение домов.
31 января, 16:28         0
Яркие матчи, неожиданные результаты и дань памяти выдающемуся человеку
В Кушве прошли очередные туры мини-футбольного чемпионата.
31 января, 12:58         0
Узнай, на что ты способен! Прими вызов ГТО!
Зимний фестиваль ГТО в Кушвинском муниципальном округе ждет участников!

Поделитесь новостями