11 декабря 2025, 10:17 Спорт 0
0 — Хорошая новость!
Первые шаги к ГТОДошкольники Кушвы попробовали свои силы в выполнении нормативов.
10 декабря в спортивном сооружении «Заречный» юные жители Кушвы сделали свои «Первые шаги к ГТО». В рамках Государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» для дошкольников железнодорожного района было организовано физкультурно-спортивное мероприятие, посвященное Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО). Сотрудники центра тестирования МАУ КМО «Центр по физической культуре, спорту и туризму «Горняк» познакомили 14 ребят из детских садов №12 и 24 с доступными для их возраста нормативами ГТО, рассказали о правильной технике выполнения упражнений и провели разминку. Дошкольники попробовали свои силы в:
«Во время выполнения тестов ВФСК ГТО в глазах ребят горел азарт, каждый стремился стать лучшим, и в то же время, огромная сплочённость и умение поддержать товарища – царили на протяжении всех этапах испытаний», - отмечают организаторы. Все участники успешно справились с нормативами, продемонстрировав свои спортивные навыки и командный дух. Подобные мероприятия играют важную роль в формировании интереса к физической культуре и здоровому образу жизни с самого раннего возраста. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО способствует укреплению здоровья, воспитанию волевых качеств, развитию стремления к победе и уверенности в своих силах, и помогает приобщить детей к большому спорту. Сотрудники центра тестирования выражают благодарность участникам, а также инструкторам по физической культуре и воспитателям за подготовку воспитанников к сдаче нормативов ГТО.
Похожие статьи31 января, 12:58 23 января, 18:26 22 декабря 2025, 10:44 |
95 лет со дня основания!
0Школа №4 г. Кушвы приглашает на празднование юбилея всех, кто связан с историей школы! Последние новости
31 января, 22:07 0Кушву посетил министр энергетики и ЖКХ Алексей Рубцов По поручению главы региона в нашем городе сегодня работал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области.
31 января, 21:50 0БЭМТ – серебряный призёр соревнований по настольному теннису В упорной борьбе команда уступила лидеру всего одно очко на X Спартакиаде образовательных учреждений малых городов Свердловской области.
31 января, 16:39
0Кушва получит новую современную котельную Благодаря поддержке Правительства Свердловской области в городе будет построена газовая блочно-модульная котельная, которая обеспечит бесперебойное и качественное теплоснабжение домов. |