18 января, 10:17    Городские события     0     

Кушва открывает свои тайны

Участники краеведческого квеста «Моя любимая Кушва» разгадали загадки родного города, объединив краеведение и профориентацию!

17 января в нашем городе прошёл первый краеведческий квест с элементами профориентации «Моя любимая Кушва». Организатором выступил ГКУ «Кушвинский центр занятости» при поддержке гранта от партии «Единая Россия», подарив участникам незабываемые впечатления и новые знания о родном крае.

В квесте приняли участие 9 команд, которые на протяжении трёх часов исследовали город в поисках 23 контрольных точек. Вооружившись легендой с каверзными вопросами, участники погрузились в историю Кушвы, узнавая интересные факты о профессиях знаменитых уроженцев, истории местных предприятий и учреждениях социальной сферы.

Чтобы успешно справиться с заданиями, командам потребовались не только знания, но и острое внимание к деталям, логическое мышление, неиссякаемая смекалка и развитая интуиция.

Напряженная борьба выявила самых эрудированных и сплоченных:

  • 1-е место: команда «Первые дворцовские следопытки»
  • 2-е место: команда «Я же говорила»
  • 3-е место: команда «Маршрут построен»

Организаторы выражают искреннюю благодарность директору Департамента по труду и занятости населения Антонову Дмитрию Алексеевичу за неоценимую поддержку в проведении мероприятия. Отдельное спасибо коллективу кинотеатра «Феникс» за радушный приём и предоставленное помещение.

Все участники квеста получили заряд позитива и новых знаний. До новых встреч на увлекательных мероприятиях, посвященных истории и развитию Кушвы!

 

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Поиск очевидцев!      0
8 марта на парковке у аптеки «Планета здоровья» с 9:00 до 18:00 неизвестные разбили стекло на Nissan March белого цвета. Любая информация может быть полезной.

Последние новости

11 марта, 07:51         0
Стартовала олимпиада по финансовой грамотности
Впервые в ней смогут принять участие не только школьники, но и дети от 5 до 7 лет.
10 марта, 22:36         0
Пять медалей и яркие выступления
Спортсмены из Баранчинского блеснули мастерством на турнире по настольному теннису в Красноуральске.
10 марта, 21:03         0
Ледовые баталии поколений: «Турнир поколений» собрал ветеранов и юных хоккеистов
На льду стадиона «Синегорец» в очередной раз встретились спортсмены разных возрастов, чтобы побороться за кубок Сергея Семенова и укрепить спортивные традиции.

Поделитесь новостями