19 января, 10:58 Спорт 0
0 — Хорошая новость!
Юные «Горняки» куют победы!Кушвинские хоккеисты продолжают радовать болельщиков яркими играми и достойными результатами.
17 января на домашнем льду стартовал финальный этап турнира «Золотая шайба» для «Горняка-09». Соперником стала команда «Уралец» из Каменск-Уральского. Первый период прошел в напряженной борьбе с равными шансами на успех, но во втором инициативу перехватили хозяева льда, разгромив соперника со счетом 6:1. В итоге «Горняк» одержал уверенную победу – 9:3. Тренер «Горняка» Александр Магазин отметил: «Каменск-Уральский – хорошо организованная команда. В первом периоде пришлось много трудиться в обороне, где Артемий Вохмянин в очередной раз нас выручил. Во втором периоде удалось реализовать практически все свои моменты. Дальше оставалось только сохранить преимущество». Тренер соперников, Новичев Павел, признал: «Горняк – дисциплинированная команда. Второй период полностью проиграли из-за своих же ошибок и нереализованных моментов. Будем готовиться к ответной игре». Следующий матч «Горняк» проведет 24 января в Екатеринбурге против местного «Луча». 17 и 18 января «Горняк-10» под руководством Алексея Третьякова провел выездные матчи в рамках Российского чемпионата группы Е среди команд 2010 г.р. Соперником стал один из фаворитов первенства – команда «Коркино». В первом матче «Горняк» одержал победу со счетом 4:2, а во втором уступил 4:6. Таким образом, кушвинцы увезли из Коркино важные два очка и сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице. В другой встрече тура ДЮСШ из Астаны уверенно переиграла команду «Уральские рыси» из Режа. Следующие матчи «Горняк-10» проведет только через три недели против прямых конкурентов из Уфы. До этого времени другие команды, претендующие на призовые места, проведут свои игры, что может повлиять на расстановку сил в турнирной таблице. 18 января в Кировграде состоялся турнир «Вызов чемпионов» среди хоккеистов 2017-2018 г.р. Турнир проходил по «взрослому» формату: игра 5х5 на всё поле, 3 периода по 15 минут, что потребовало от юных спортсменов не только мастерства, но и выносливости. В турнире приняли участие команды: «Металлург» (Кировград), «Горняк» (Кушва), «Нейва» (пос. Цементный) и «IceStyleEkb» (Екатеринбург). Наши юные спортсмены проявил настоящий спортивный характер и заняли почетное третье место. Этот турнир безусловно, важный этап в развитии маленьких спортсменов и укреплении командного духа.
Похожие статьи17 января 14 января, 15:27 |
Экстренное предупреждение!
0Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20:00 19 января 2026 года на территории Свердловской области прогнозируются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявлены НМУ первой степени опасности. Последние новости
19 января, 13:35 0Не упустите выгоду! С 10 по 18 ЯНВАРЯ при покупке обоев вернем 20% бонусами на карту! А с 19 по 31 ЯНВАРЯ кэшбек 20% ждет вас за покупку санфаянса и мебели для ванной комнаты.
19 января, 10:58 0Юные «Горняки» куют победы! Кушвинские хоккеисты продолжают радовать болельщиков яркими играми и достойными результатами.
19 января, 09:08
0Гран-при и россыпь побед! Ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» блестяще выступил на престижном международном конкурсе. |