3 октября    Людмила Каргапольцева     0    

Перед зимой

Листья, шурша, стекают
трогательным дождем.
Рушит октябрь, ломает
осени ветхий дом.

Изморось захватила,
сколько глаза смогли.
В жилках травы остыла
белая кровь земли.

Как же все это жалко!
Только - не отогреть…
Крепко заснёт фиалка.
Долгие сны смотреть
станут стволы деревьев,
снегом спасаемы.
Тихо уснёт деревня
в пухлых руках зимы.

7 октября 2025


 
 

Обсуждение  0



 

Откуда берется вдохновение? — Ответы на Кушва-онлайн.ру

Новые стихи — RSS-каналы на Кушва-онлайн.ру

Если вы хотите поучаствовать в проекте «А за окном…» — Стихи на Кушва-онлайн.ру — шлите свои произведения на info@kushva-online.ru, указав своё имя и дату написания стиха. Требования для публикации всего два: во-первых, вы должны быть автором стихотворения; во-вторых, произведение должно быть актуальным и отражать взгляд автора на происходящие события, погоду или настроение дня.

Любителям активного отдыха!      0
В воскресенье организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать».
25 октября с 19:30 до 20:30
Стоимость билета 200 руб.

Последние новости

23 октября, 14:45         0
Кушвинские спортсмены старшего поколения достойно представили округ на состязаниях по многоборью ГТО
Более 140 участников из 27 муниципалитетов Свердловской области собрал региональный этап состязаний ВФСК ГТО среди граждан старшего возраста
23 октября, 09:23         0
Новая детская и спортивная площадка на Ленина: пример успешного ФКГС
В Кушве благоустроили общественное пространство — совместный результат власти, жителей и подрядчика.
22 октября, 23:39         0
Госэкспертиза одобрила проект новой блочно-модульной котельной в Кушве
Управление государственной экспертизы Свердловской области выдало положительное заключение по проекту строительства блочно-модульной газовой котельной в Кушве на улице Рабочая, 69А.

Поделитесь новостями