KronosGym
Все сообщения
23 декабря 2020, 08:40    KRONOS GYM     0    

Полезные советы от фитнес-клуба "KRONOS-GYM"!

✖КАРДИО И ЖИРОСЖИГАНИЕ✖
————————————————————————
«Если сделать 40 минут кардио перед силовой, то интенсивность тренировки снизится!?» Так ли это?
————————————————————————
В зависимости от интенсивности аэробной нагрузки организм использует для синтеза АТФ жиры и(или) углеводы. Интенсивность нагрузки оценивается в % от МПК- максимального потребления кислорода, выраженное в миллилитрах, которое человек способен потреблять в течение 1 мин. Вряд ли кто-нибудь из нас будет замерять МПК и поэтому к практике.
➖При обычной ходьбе преимущественно жиры выступают источником энергии для мышечной деятельности, в то время, как при лёгком беге доля жиров несколько уменьшается и вклад глюкозы крови и мышечного гликогена повышается.
➖При быстром же беге основным поставщиком глюкозы является мышечный гликоген.
Как проверить в лабораторных условиях? При помощи газоанализатора и спирографа вычисляют дыхательный коэффициент.
Дыхательным коэффициентом называется соотношение между объёмом выделенной углекислоты и поглощенного кислорода. Дыхательный коэффициент различен при окислении белков, жиров и углеводов. Дыхательный коэффициент (отношение СО2/О2) при окислении глюкозы равен единице. Таков же этот коэффициент при окислении и других углеводов. При окислении жиров дыхательный коэффициент равен 0,7. При окислении белков в организме дыхательный коэффициент равен 0,8.
Как убедиться в ошибочности теории 40 минут? Перед высокоинтенсивной тренировкой на ноги выполните 40 минутную низкоинтенсивную кардиосессию, чтобы сжечь гликоген. Сожгли? (Сарказм) А теперь идите на тренировку ног. Я вас уверяю, что интенсивность тренировки не снизится. Как же так? Ведь гликоген, который хранился в мышцах был истрачен(сарказм), а при тренировках высокой интенсивности жиры не могут выступать источником синтеза АТФ.

↗Вывод очевиден и описан во всех современных учебниках биохимии. Нет никаких мифических минут после которых начинает гореть жир. Человеческий организм настолько рационально сформировал механизмы энергообеспечения для экономии ресурсов, что нам ничего не нужно выдумывать.


 

Теги: #Фитнеc_клуб #KronosGym #Искусство_быть_сильным #Кушва 👉https://www.kronos-gym.com/sche

 

Обсуждение  0